![]() Ярема не будет реформировать ГПУ по грузинскому сценарию: в ведомстве много профессиональных и порядочных людей19 Июня 2014 Новый генеральный прокурор Украины Виталий Ярема заявил, что в Украине невозможен грузинский вариант реформирования прокуратуры.
Об этом он сообщил на брифинге о кадровых перестановках в прокуратуре, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.
Ярема отметил, что в прокуратуре работает много профессиональных и порядочных людей. "Если человек был замечен в коррупционных схемах, неправильном расследовании дел, закрытии дел, которые нужно было направить в суд, в отношении таких людей будут приниматься меры, в том числе увольнение", - сказал он.
Генпрокурор добавил, что грузинский вариант реформирования прокуратуры в Украине невозможен по ряду причин.
Ярема отметил, что основная причина - это недостаток средств на срочные кадровые перестановки. В тоже время, по его словам, реформирование прокуратуры будет осуществляться в ближайшее время. "Но рубить с плеча я не собираюсь, потому что это - люди, судьбы, семьи и я не хочу, чтобы пострадали порядочные люди профессионалы, которые приносят пользу стране", - добавил Ярема.
Также Ярема заявил, что задачей номер один для Генпрокуратуры он считает раскрытие массового убийства на Майдане. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Ефремову "светит" семь лет тюрьмы за... | Следующая >> ГПУ выяснила детали присвоения Януковичем более... |
Почитать еще:
- «Бредовые идеи» Королевской превратили Минсоцполитики в профанацию
- Батьківщина намерена обжаловать решение суда о признании Киевсовета легитимным
- Арбузов и Вилкул начали агрессивную PR-баталию ради кресла премьера
- Украина это банановая республика, где с неугодными расправляются бандиты
- Колесников скрывается от гнева Януковича
- Завдяки рішенню суду по справі Луценко ми назавжди розпрощались із євроасоціацією
- Мне стыдно, когда читаю в иностранных СМИ статьи о коррупции и тупости украинских чиновников
- Квасьневский и Кучма сделали совместное заявление по Волынской трагедии
- Львовский и Ивано-Франковский облсоветы отреагировали на заявление Сената Польши о Волынской трагедии
- Азаров обсудит европуть Украины с Фюле и Эштон