Москаль удивлен, почему Луценко не сбежал за границуНародный депутат, член фракции НУ-НС Геннадий Москаль удивлен, что экс-министр внутренних дел Юрий Луценко не уехал за границу, поскольку была договоренность с одной из стран о предоставлении ему политического убежища Об этом Москаль заявил в интервью Газете по-киевски, в то же время не уточнил название страны.
«Чего было сидеть в Украине? Уже было все договорено, какая страна дает ему статус политического беженца. До выборов в парламент пересидел бы, по телемостам выступал бы и вернулся. Не послушал. Прокуратура дала такую поблажку – не взяли под стражу, дали знак – ты, мол, или рви когти, или тебя упакуем, нет – остался», - сказал он.
Москаль высказал предположение, что двумя уголовными делами против Луценко прокуратура не ограничится. «Теперь его будут держать под арестом – дадут в камере дело по водителю, мол, сиди, читай», - сказал он.
Москаль убежден, что задержание Луценко связано со слежкой за водителем экс-заместителя главы СБУ Владимира Сацюка. По его словам, по закону об оперативно-розыскной деятельности разрешение на наблюдение, длящееся больше 18 месяцев, может дать только министр, но для этого должны быть веские основания. «А что мог знать водитель Сацюка? Вероятно, Луценко подписывал такие распоряжения, которые сейчас признали незаконными, и за это сейчас поплатится. Я постоянно говорил ему: «Зачем было посылать людей из МВД в эту группу по отравлению Ющенко? Ну, взялась Генпрокуратура и СБУ это расследовать, и пускай расследуют!». Не послушал! Поотправляли туда людей, они наломали дров, а потом еще генералов за это получили… Не знаю, может, лично водитель Сацюка пожаловался на давнюю слежку, но дело отравления сейчас активно поднимают и прижимают всех, кто им занимался», - сказал народный депутат.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Азаров заверил, что гривня будет стабильна | Следующая >> Тимошенко: власть начала террор против оппозиции |
||||
Почитать еще:
- Французские бизнесмены устали от коррупции в Украине
- Украинский феномен: работа и знания не спасают от бедности
- Азарову советуют не бегать за быстрыми деньгами
- Янукович не желает отвечать, почему повысились цены на газ
- Министры летали в Крым к Януковичу чартерами за счет бюджета
- Тягнибок готов сотрудничать со всеми, кто против Януковича
- В Минюсте прикупили три автомобиля на 1,6 миллиона гривень
- Клюев всё ещё думает, что цены на продукты повышаться не будут
- Правозащитники: идея Табачника поможет слежке за студентами
- Москаль требует возбудить против Богословской уголовное дело




19 Января 2016




