Налоговая приостановила работу крупнейшего интернет-магазина Украины Rozetka.UAСайт крупнейшего интернет-магазина Украины Rozetka.UA недоступен. Как стало известно AIN.UA, в настоящее время в хостинговую компанию Mirohost пришли представители налоговой инспекции с целью изъять сервера интернет-магазина.
Подробности пока не известны. Связаться с представителями Mirohost и Rozetka.UA пока не удается.
AIN.UA будет следить за развитием событий и как только будут известны подробности, мы их опубликуем.
Обновлено:
14:10 Как сообщила Украинская Правда, Rozetka.ua в прошлом году проиграло суд Государственной Налоговой Инспекции, а в феврале этого года компания проиграла аппеляцию.
14:24 Представители налоговой сообщили корреспонденту AIN.UA, что сейчас идет работа над подготовкой официального заявления по ситуации с Rozetka.UA. Как только он будет у нашего издания — мы сразу же его опубликуем.
14:30 На странице Rozetka.ua в Facebook появилось сообщение, что сайт работает в ограниченном режиме. Обработка оформленных заказов может занять больше времени. Приносим извинения за неудобства.
14:40 Как сообщили РБК-Украина в пресс-службе центрального аппарата ГНСУ в Rozetka.ua изъяты документы финансово-хозяйственной деятельности. «Возбуждено уголовное дело по факту неуплаты НДС на 7,343 млн грн», — сказали в пресс-службе. Здесь не смогли уточнить, изъяты ли сервера.
Идёт прямое давление на бизнесс. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Власть начала второй этап уничтожения малого и... | Следующая >> Новый суд над Тимошенко абсурден, - французский... |
||||
Почитать еще:
- Потратив в 2012 году более $7 млрд резервов, НБУ похвастался их ростом на $100 млн в январе
- ЕБРР: Инвестклимат в Украине существенно ухудшился
- Не сдержали слово: Молдова готова начать торговый спор с Украиной в рамках ВТО
- Ernst&Young: девальвацию гривны будут сдерживать до марта
- Азаров хочет отрегулировать деятельность интернет-магазинов
- Азаров признался, что опасается налогового Майдана
- Виктор Медведчук: Сланцевый газ – это блеф!
- Украина не нанесла Газпрому убытков, снизив потребление газа - Кожара
- Крупнейший продавец рекламы в СНГ уходит с украинского рынка
- Немецкие страховщики составили рейтинг самых богатых стран. Украина - в конце списка




19 Января 2016




