Госдолг Украины в 2013 вырос более чем на 4 млрд долларовОбщая сумма государственного и гарантированного государством долга Украины с начала года выросла на $4,084 млрд, или на 6,33%, составив на конец мая $68,579 млрд, сообщает Министерство финансов. Тем не менее, за май госдолг Украины сократился на 656 млн долл., или на 0,95%.
Напомним, что расходы по обслуживанию государственного долга Украины с начала текущего года и по состоянию на средину июня составили 13,59 млрд грн, расходы на погашение госдолга - около 35 млрд грн (в том числе внутреннего - 15,366 млрд грн, внешнего - 19,58 млрд грн).
Как сообщалось ранее, в Минфине Германии считают рост государственного долга в Украине не соответствующим стандартам Европейского Союза в сфере управления государственными финансами в связи с высоким уровнем бюджетного дефицита, который необходимо снизить до уровня менее 3% ВВП в ближайшие два года. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Украина запретила ввоз свиней и свинины из... | Следующая >> Что и кто стоит за проверками в офисе WebMoney |
||||
Почитать еще:
- Правительство Азарова попалось на фальсификациях статистики
- В США назвали главную угрозу социально-экономическому развитию Украины
- Режим Януковича не в состоянии выплатить зарплаты, пенсии, стипендии
- В Украине магазины будут штрафовать за отсутствие банковских терминалов, - Госпредпринимательство
- Крупнейший в Украине производитель тракторов грозит остановить работу из-за проблем российских партнеров на таможне
- Рост розничных продаж впервые при Януковиче упал ниже 10%
- Ахметов назвал условия притока инвестиций в Украину
- Украина взяла в долг более миллиарда гривен у дружественных банков
- Путін бере під контроль банківську систему України?
- В 2012 году сумма европейских инвестиций в экономика Украины была в 10 раз больше российской доли




19 Января 2016




