![]() Посол: С этого момента США считают Януковича ответственным за все происходящее в Украине19 Февраля 2014 Посол США в Киеве Джеффри Пайетт провел переговоры с руководством МИД Украины. Об этом он сказал журналисту ZN.UA по окончании первого раунда переговоров.
"С этого момента США считают Януковича ответственным за все происходящее в Украине", - сказал посол.
По его словам, второй раунд переговоров будет продолжен позже.
Пайетт сообщил, что США рассматривают возможность расширение санкций к отдельным украинским чиновникам в дополнение к визовым ограничениям, введенным после силового разгона Майдана в ноябре и декабре.
В то же время он отметил, что в настоящее время основой задачей является прекращение силового противостояния в Киеве.
Пайетт также подтвердил информацию о телефонных переговорах вице-президента США Джо Байдена с украинским президентом Виктором Януковичем, отказавшись при этом уточнять содержание разговора. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Янукович | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Аслунд: Кремль отдал Януковичу приказ на разгон... | Следующая >> Путин отказался общаться с Януковичем |
Почитать еще:
- Оппозиция призвала Януковича наложить вето на языковой законопроект
- У Януковича произошел конфуз с Олимпиадами
- Украинцы заплатят 8 млн долл компании Януковича за его перелёты
- В Европе считают, что Янукович не понял критики Запада по поводу ситуации с оппозиционерами
- Янукович тайно обзавёлся четырьмя бронированными "Мерседесами" по 0,5 млн долл каждый
- Американский сенатор предложил Конгрессу запретить Януковичу въезд в США
- Янукович: у нас 77% богачей получают социальные выплаты
- Янукович: Я бы давно отпустил Тимошенко за границу
- Депутаты Европарламента: Украиной руководят олигархи, их активы необходимо заморозить
- Сын Януковича рассказал сказку о своих доходах