![]() Самый популярный вопрос Януковичу: когда вы уйдете в отставку?25 Февраля 2011 Focus.ua определил ТОП-10 самых популярных среди пользователей вопросов Януковичу..
Сегодня, в годовщину инаугурации, президент Виктор Янукович намерен пообщаться с народом. Телепроект Банковой, «Прямой разговор со страной», очень напоминает формат, который используют российские лидеры – в ходе прямых включений из регионов вопрос президенту будет задавать «человек из толпы», а в паузах между такими включениями главе государства будут зачитывать вопросы, поступившие по телефону и через Интернет.
Вопросы принимаются в закрытом, непрозрачном режиме. Узнать, о чем украинцы чаще всего спрашивают главу государства, можно только со слов главы администрации президента Сергея Левочкина. Чиновник уверяет, что больше всего вопросов касаются пенсий, банков и сгоревших вкладов, а меньше всего граждане хотят послушать об истории, культуре и международной жизни.
Чиновники и партнеры проекта не называют среди вопросов-фаворитов политические преследования, коррупцию и сужение гражданских свобод в стране.
Фокус организовал собственный пункт приема вопросов Януковичу. Самые популярные вопросы переданы главе государства.
Как выяснилось, пользователей focus.ua больше всего интересует, когда наступит обещанное перед выборами «улучшение жизни уже сегодня» и когда президент наконец «услышит каждого». В той или иной форме этот вопрос был задан более десяти раз. Попутно у Януковича уточняли, каких людей он имел в виду, говоря об «Украине для людей», и как он собирается защищаться от народа, подстёгиваемого «всевозможными улучшениями».
Также пользователи интересовались, ведется ли какая-то работа над уменьшением количества безработных, которых только по официальным данным уже 0,5 млн.
Немало голосов набрал вопрос «Зачем Вы берете очередные транши у МВФ? Ведь в своей предвыборной кампании Вы критиковали за это Тимошенко!».
Часть пользователей вновь подняли тему судимостей. «Почему с двумя судимостями не берут на службу в МВД, СБУ, в погранцы и другие спецслужбы, а в президенты - запросто?» - это вопрос, занявший третье место.
Напомнили Януковичу и недавнее высказывание про шлепперов. Вопрос о том, кто такие шлепперы, вошел в десятку.
Что касается самого популярного вопроса, то он победил с большим отрывом и живо напомнил президентскую пресс-конференцию Виктора Ющенко трехлетней давности. Тогда больше всего людей интересовала сумма, которую нужно заплатить, чтобы вся провластная команда уехала за границу и не мешала Украине нормально развиваться. Ющенко, напомним, отвечать не стал и обвинил вопрошающих в том, что они находятся не в Украине и не представляют украинский народ.
История повторяется, и теперь уже в адрес Виктора Януковича звучит самый популярный вопрос: «Когда вы, как уважающий себя мужчина, уйдете в отставку, вместе с вашей высокопрофессиональной командой?».
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Янукович | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Януковичу в Межигорье купили люстру за 50 тыс.... | Следующая >> Посол Франции: в Украине процветает коррупция |
Почитать еще:
- Янукович: против Налогового кодекса протестуют уклонисты
- Янукович приказал Азарову не петь песни, а говорить правду
- Янукович пугал Ахметова судьбой Ходорковского, - СМИ
- Виктор Янукович обнародовал информацию о своих акциях
- Янукович намерен лично контролировать выборы
- У Януковича назвали подаренный календарь свободой слова
- Янукович готов к новому кредиту МВФ
- Киевские студентки снялись в календаре для Януковича
- Янукович вернул в Украину олигархическую систему, - немецкие СМИ
- Януковича будет охранять противоракетный батальон, - СМИ