19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




США охватил

США охватил "террористический психоз". Обнародовано видео студента, устроившего бойню

19 Апреля 2007

Из-за угрозы нападений в Америке в массовом порядке закрываются вузы и школы. Сразу в 10 штатах университеты получили сообщения о возможных вооруженных вылазках, сообщает "ТВ-Центр". Тем временем в Вирджинии продолжаются поминальные церемонии в память о погибших в понедельник студентах и профессорах университета. Родители студента-убийцы, южнокорейские иммигранты - владельцы химчистки – госпитализированы в глубоком шоке от произошедшего. 

 

Как утверждают некоторые очевидцы, молча расстрелявший 30 людей южнокореец все-таки произнес перед самоубийством два слова: "Исмаил Топор". Говорят, эти же слова были написаны у него на руке, в которой он сжимал пистолет. На основании одной из двух предсмертных записок предполагают, что, разочаровавшись в христианстве, южнокореец принял ислам. А став мусульманином, выбрал себе имя религиозного персонажа, связанного с разрушением. Однако стрелял 23-летний студент, невзирая на лица и веру. Среди погибших не только американцы: студент-мусульманин из Индонезии, студент из Перу, трое преподавателей - из Германии, Индии и Израиля.  

 

Гарретт Эванс, раненый из университета Вирджинии: "Ху быстро вошел и, ни слова не говоря, открыл огонь. Убил девушку, другую. Застрелил преподавателя. Выстрелил в лицо парню, сидевшему у двери. Я спрятался под партами. А он ходил по рядам и стрелял. Останавливался лишь на пару секунд, чтобы вставить новый магазин с патронами".  

 

По словам полицейских, из предсмертных записок следует, что Сонг Ху был не в ладах с окружающим миром. Он пишет о своей ненависти к благополучным и привилегированным. Поименно перечисляет тех, кто мешает ему продвинуться в жизни. Выход своей агрессии и неудовлетворённости до случившейся бойни он находил в собственном литературном творчестве.  

 

Сюзанна Гудни, криминалист: "Ясно, что его каким-то образом обижали. И написанные пьесы стали способом выразить свое внутреннее состояние, чем он не мог поделиться в общении с другими людьми".  

 

Сейчас однокурсники Чо Сонг Ху говорят, что от его пьес, рассказов и стихов им становилось не по себе. Пугала одноцветность восприятия мира - насилие, злоба и садистские мотивы. Однако развязку никто не прогнозировал. На деньги, заработанные химчисткой тихих и скромных родителей, Чо Сонг Хуи купил престижный пистолет и кучу патронов.  

 

Джон Маркелл, владелец оружейного магазина: "Как правило, такой пистолет покупают, потому что у приятеля он уже есть. Этот самый Чо при покупке не суетился, все было нормально. Я ни в чем не считаю себя виноватым, но в то же время чувствую себя ужасно, когда вспоминаю, что он использовал наш пистолет".  

 

В США с новой силой разгораются дискуссии о запрете на свободную продажу оружия. Однако оружейники выдвигают встречный, многих пугающий аргумент: если бы все в Блэксбурге были вооружены, студента-душегуба можно было бы вовремя остановить. 

 

Обнародовано видео Чо Сен Ху 

 

Тем временем в США обнародованы фотографии и видеоматериалы Чо Сен Ху. Он заранее отправил видеообращение и 43 фотографии на телеканал NBC. Фото и видеозапись 23-летний студент сделал между двумя перестрелками, в результате которых он убил 32 и ранил около 30 человек, а затем покончил с собой.  

 

На фотографиях молодой человек в жилете и черных перчатках без пальцев позирует попеременно с двумя пистолетами, ножом, молотком. На всех снимках Чо Сен Ху выглядит напряженным и сосредоточенным. На многих фотографиях он направляет пистолет в объектив фотоаппарата.  

 

В пакете, который студент отправил после того, как застрелил двух человек в общежитии, содержатся также 27 видеоклипов, на которых молодой человек говорит прямо в камеру сначала сидя в машине, позже - в помещении, сообщил глава телекомпании Стив Капус, которому было адресовано послание.  

 

Он уточнил, что убийца не называл конкретных лиц, но говорил в целом о своей ненависти к богатым людям. В видеопослании студент, говоря о трагедии в университете, отметил, что "это было и ваше решение".  

 

"Я сделал то, что должен был сделать, - сказал он в своем видеообращении. - У вас был миллиард шансов избежать этого, и это было ваше решение. Теперь на ваших руках кровь, которую вы не сможете смыть". По данным телеканала, он также нелестно отозвался о христианстве.  

 

Как сообщает NBC, из видеозаписей видно, что Чо Сен Ху долго над ними работал. Студент разбил видеозапись на части - "как абзацы большого документа", уточнил Капус.  

 

Пакет с фотоматериалами, видеозаписями и заявлением студента мог бы прийти раньше, если бы на нем был указан правильный адрес, сказал глава телекомпании.  

 

"Скорее всего, мы получили бы пакет раньше, если бы на нем был правильный адрес и индекс", - Капус.  

 

На пакете стоит время - 9:01, то есть письмо было отправлено примерно за 20-30 минут до того, как Чо Сен Ху убил еще 30 человек и покончил с собой.  

 

Накануне стало известно, что ранее Чо Сен Ху проходил обследование в психиатрической клинике. Решение о помещении в клинику было принято в конце 2005 года, после того как две студентки обвинили его в сексуальных домогательствах.  

 

Пока же основной причиной кровавой бойни называют его разрыв с девушкой, которую Чо Сен Ху заподозрил в измене. 18-летняя студентка Эмили Джейн Хилшер погибла самой первой. Незадолго до инцидента девушка бросила Ху после короткого романа.  

 

Спустя полгода Чо Сен Ху увидел в комнате общежития своей уже бывшей подруги другого мужчину, после чего возник конфликт. Услышавшие крик студенты позвали студенческого советника, который попытался уладить ситуацию. Но в итоге преступник застрелил и девушку, и вызванного советника. Спустя два часа он продолжил убивать в другой стороне университетского городка.  

 

Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили, что центральный вход на факультет заблокирован с внутренней стороны цепями. Затем убийца начал стрелять по аудиториям. В одной из комнат он построил студентов вдоль стены и методично расстрелял.  

 

Преступление в институте Вирджинии стало самым массовым убийством, в учебном заведении за всю историю США. Об этом напоминает NEWSRU.com. 

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Политика
Автор: http://www.jerelo.com.ua/
Источник: www.randevucity.net
<< Предыдущая
Итальянские папарацци нашли у 70-летнего Сильвио...
Следующая >>
В Одессе обнаружили "строительную пирамиду"

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.