19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Корейцы завалят мир дешевыми седанами бизнес-класса

Корейцы завалят мир дешевыми седанами бизнес-класса

16 Апреля 2007

На автосалоне в Сеуле прошла мировая премьера нового полноразмерного седана премиум-класса от GM Daewoo

 

По сути своей, это лишь перелицованный Holden Statesman с нормальным, то есть левым рулем, что дало новый толчок слухам о том, что GM может форсировать появление аналогичного автомобиля и в Европе. Повод для слухов – появление Daewoo L4X. Пока что на выставке показан предсерийный экземпляр, но автомобили, которые начнут сходить с конвейера в самое ближайшее время, ничем не будут отличаться от выставочного образца. 

 

Ранее, в январе американское отделение GM, компания Pontiac с помпой представила "новую" модель G8, которая является несколько видоизмененной версией чуть меньшего Holden Commodore. Автомобиль был достаточно тепло принят, и теперь менеджеры GM, окрыленные успехом австралийской разработки, думают, куда бы еще можно было пристроить продукцию Holden. Кроме двух клонов последнего поколения Commodore/Caprice/Statesman, в Англии уже давно и весьма успешно продается Vauxhall Monaro – купе Holden, разработанное на базе старого поколения седанов, которое, в свою очередь, выросло из старого Opel Omega.  

 

Мотор L4X, как и платформа, позаимствованы у австралийского Holden Caprice. Мощный 3,6-литровый V6 выдает максимальные 258 л.с. при 6500 оборотах в минуту и сочетается с пятиступенчатой автоматической коробкой передач. К сожалению, ни максимальную скорость, ни время разгона в официальном пресс-релизе Daewoo не упомянуто. Салон тоже остался без изменений, если не считать переноса руля с педалями на левую сторону и появления на руле логотипа Daewoo.  

 

Полгода назад в западной прессе уже прошел слушок, что руководство Holden якобы самостоятельно рассматривает возможность выхода на российский рынок, и причин тому несколько. Во-первых, у европейской гаммы GM сейчас нет крупного, но разумного по цене седана, который мог бы составить конкуренцию немецким седанам. Во-вторых, этот сектор вообще почти свободен, и представляет немалый интерес. Но пока все эти слухи не получили никакого подтверждения. 

 

Модели Commodore и Statesman появились в самой Австралии год назад. Основная линейка Holden включает в себя 17 моделей. Большинство из них – перелицованные модели других марок, принадлежащих GM. В перечне есть модели Opel, причем даже сохранившие оригинальные названия: Tigra, Astra, Vectra. Есть заимствования и у Daewoo/Chevrolet – это Viva (Lacetti), Barina (Aveo) и Captiva. Ну и, наконец, те модели, которым прочат успех у нас – оригинальной австралийской разработки: Commodore, Statesman и Caprice.  

 

Кроме весьма эффектного внешнего вида эти автомобили могут похвастать и вполне современной техникой. Мощные двигатели – от 261 до 362 л.с., богатое оснащение электроникой, вроде вспомогательных систем активной безопасности, просторные компоновки интерьера. Вызвал улыбку принцип разработки этих моделей: Commodore – оригинальный седан бизнес-класса, способный встать в один ряд с Volvo S60, Mercedes C-класса и BMW 3 серии. Чуть крупнее – Statesman. Это – тот же Commodore с удлиненным задним свесом и более изысканным интерьером. Особо стоит отметить стилистическое решение передней панели – такое логичное и простое, но в то же время эффектное и дорого выглядящее решение трудно найти. На вершине модельного ряда стоит Caprice – это Statesman с увеличенной базой. Такая эксплуатация одной модели для быстрого и нехитрого расширения модельного ряда – типично австралийский прием. Относительно малой кровью удалось создать три разные по габаритам машины из одной. Экономно и остроумно.  

 

Седан Daewoo L4X – это тоже Caprice. Он имеет длину свыше 5,1 м, что делает его самым крупным в своем классе среди корейских автомобилей. Производители утверждают, что салон L4X также является рекордно просторным и вместительным. Охотно верим! Мало того, он еще и отлично выглядит, и салон сделан из качественных материалов, а, главное, выглядит респектабельно, совсем не по-корейски.  

 

Ясно, что под маркой Daewoo эта машина в Европу не пойдет, поскольку вместо корейского брэнда уже несколько лет используется Chevrolet. А вот появление седана под маркой Chevrolet было бы вполне логично – при нынешней ценовой политике автомобиль мог бы рассчитывать на успех. Но мы вынуждены снова признать – с перспективами Holden в Европе ничего не понятно. Даже представительство GM не может никак прокомментировать этот вопрос.  

 

 

 

 

Евгений Липовицкий 

 

Источник: autoNews.ru 

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Daewoo
Автор: http://autonews.ru
Источник: http://autonews.ru
<< Предыдущая
Голландцы создали корм для собак, который поможет...
Следующая >>
Женщины предпочитают выходить замуж за тех, кто...

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.