Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства

"Питтсбург" сократил отставание от "Детройта" в финале Кубка Стэнли

29 Мая 2008

В Национальной хоккейной лиге в ночь с 28 на 29 мая состоялся третий матч финала Кубка Стэнли 2008 года. На своем льду "Питтсбург" со счетом 3:2 обыграл "Детройт" и сократил отставание в серии (1-2). Следующий матч вновь пройдет на площадке "Пингвинс".

Главным героем матча стал капитан хозяев Сидни Кросби, который с интервалом в пять минут забросил две шайбы. Он вывел "Питтсбург" вперед за 2,5 минуты до окончания первого периода, а через 2,5 минуты после начала второго увеличил преимущество своей команды, реализовав численное преимущество.

"Детройту" во второй 20-минутке один гол удалось отыграть. На 35-й минуте лучший снайпер нынешнего плей-офф Йохан Францен, подхватив шайбу на левом краю атаки, "продавил" защиту "Питтсбурга" и с близкого расстояния протолкнул шайбу в сетку.

Третий период прошел с большим преимуществом гостей, однако выровнять ситуацию им не удалось. На 48-й минуте во время одной из редких атак "Питтсбурга" форвард команды Адам Холл использовал позиционную ошибку голкипера "Детройта" Криса Осгуда, бросил из-за ворот в ногу вратаря, и шайба срикошетила в сетку.

Через полторы минуты после этого "Детройт" мог сократить отставание в счете, однако Томас Хольмстрем не использовал передачу Павла Дацюка, который вывел партнера на пустой угол ворот: бросок шведа пришелся в штангу.

Гостям в итоге удалось забить, когда Микаэль Самуэльссон броском с близкого расстояния послал шайбу в девятку ворот "Питтсбурга" над плечом голкипера Марка-Андре Флери, однако шансов сравнять счет у гостей больше не было.

Напомним, что два первых матча серии прошли в Детройте и завершились со счетом 4:0 и 3:0 в пользу хозяев.

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Спорт
<< Предыдущая
Бегун-ампутант отказался выступить на турнире в...
Следующая >>
"Бостону" осталась одна победа до выхода в финал...

от 700 грн. на двоих

Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.

Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.

Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.

Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.