19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




В Киев на акции протеста прибывают тысячи людей

В Киев на акции протеста прибывают тысячи людей

30 Марта 2007

В столицу Украины впервые со времен Оранжевой революции съезжаются тысячи людей из всех регионов с политическими лозунгами. Милиция готовится не допустить столкновений между сторонниками двух политических лагерей. Автобусы и поезда, которые прибывают в Киев, правоохранители проверяют на наличие металлических прутов и других опасных предметов. Как заявил накануне в эфире 5 канала заместитель министра внутренних дел Украины, начальник милиции общественной безопасности Василий Фатхутдинов, правоохранители будут защищать права всех граждан, независимо от политических пристрастий. 

 

Планируется, что движение автотранспорта в местах проведения митингов 30-31 марта будет остановлено. Митинги запланировано провести на Майдане Независимости, Европейской пл., Михайловской пл., Софийской пл., Контрактовой пл., Почтовой площади. МВД обещает делать все возможное, чтобы избежать кровопролития. Ранее сообщалось, что в столицу "стянут" спецподразделения, в том числе из Винницкой, Волынской, Черкасской и других обл. "Мы будем проверять, везут ли они оружие: кастеты, ломы. Милиционер будет заходить в каждый автобус. Если кто-то хочет приехать, пусть приезжает и выражается мирным путем", - отметил вчера пресс-секретарь министра внутренних дел Константин Стогний.  

 

Напомним, сторонники парламентской коалиции проведут сегодня альтернативный митинг - Форум национального единства. Их требование - не допустить раскола страны. В свою очередь оппозиция уже открыла первое заседание Комитета национального спасения. Мероприятие проходит в Украинском доме. Участие в нем принимают лидер БЮТ Юлия Тимошенко, лидер общественного движения "Народная самооборона" Юрий Луценко, лидер партии "Реформы и порядок" Виктор Пинзенык, лидер партии "ПОРА" Владислав Каськив и лидер общественно-политического движения "Европейская платформа для Украины" Николай Катеринчук. Также участие в мероприятии принимают представители партии "Наша Украина" и БЮТ. К участию в акции были приглашены представители региональных СМИ. Главный вопрос - обсуждение уже подписанного обращения к Президенту относительно необходимости немедленного роспуска парламента. 

 

Завтра, в субботу, на Майдане состоится главная акция - митинг оппозиционных сил с требованием досрочных выборов Верховной Рады. Предположительно, ожидаемое количество участников всех акций может достичь 100 тыс. человек. Киевская городская государственная администрация (КГГА) уже попросила Шевченковский районный суд ограничить 31 марта проведение акций на Майдане Независимости. Об этом сообщает радио "Свобода" со ссылкой на начальника Главного управления внутренней политики КГГА Виктора Гончарука. По его словам, управление провело вчера совещание со всеми организаторами акций, которые подали заявки на проведение акций в центре Киева 31 марта. В.Гончарук отметил, что никто из организаторов не отказался от намерения провести свою акцию на Майдане Независимости. В связи с этим управление подало накануне исковое заявление в суд.  

 

В.Гончарук также отметил, что просьба управления ограничить акции касается исключительно Майдана и исключительно 31 марта, тогда как в другие дни и в других местах акции могут проводиться. 

 

Сами политики, которые, собственно, и стали катализатором начала 5-дневных акции протеста, призывают граждан к мирным демонстрациям во избежание эскалации противостояния, и предостерегают от агрессивных действий.  

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Политика
Автор: http://www.rbc.ua/
Источник: http://www.rbc.ua/
<< Предыдущая
МВД Украины потеряло труп Курочкина! Куда исчез...
Следующая >>
Хакеры получили доступ к 45 млн. кредиток

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.