19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




У России есть все шансы стереть США с лица Земли, осталось набраться смелости

У России есть все шансы стереть США с лица Земли, осталось набраться смелости

22 Марта 2007

Чуть больше половины населения США живет в 75 метрополиях. У России имеется 4 399 ядерных боеголовок. Исключая 624, которые размещены на бомбардировщиках, эти боеголовки являются либо наземными, либо размещены на подводных лодках.  

 

К слову, на прошлой неделе Россия испытала наземную установку RSM54 и расположенную на подлодке ракету. Обе являются межконтинентальными, обе поразили мишени "в яблочко". Подводный запуск, кстати, был уже шестым испытанием в этом году.  

 

Между тем Иран не имеет атомного оружия, межконтинентальных баллистических установок или бомбардировщиков дальнего действия. Северная Корея, возможно, располагает двумя-тремя ядерными боеголовками. Несмотря на это, Администрация Буша и все медийные ресурсы, похоже, одержимы страхом перед Ираном, без сомнений потому, что Ираном одержим Израиль. Статья в Jewish Telegraph Agency сообщает, что Американо-Израильский общественный комитет (AIPAC) продвигал исключение из Закона о военном бюджете поправки, требующей утверждения Конгрессом возможного решения Президента объявить войну Ирану.  

 

Что я пытаюсь сказать? Во-первых, при оценке угрозы любой, кроме идиота, рассматривает возможности, а не риторику и намерения. У России имеются возможности стереть нас с лица Земли. Иран с трудом мог бы затопить один из наших эсминцев. Отсюда следует, что нам бы следовало считать установление хороших отношений с Россией главным приоритетом нашей дипломатии. Но Администрация Буша, напротив, делает все возможное, чтобы оскорблять Россию и вмешиваться во все, что Россия считает своими внутренними делами.  

 

Во-вторых, благодаря трусости Конгресса, Правительство США позволяет маленькой стране на Ближнем Востоке (Израиль) искажать наши приоритеты. Нашим первейшим приоритетом должны быть дружеские отношения с Россией. Иран - маленькая страна, которую мы можем раздавить в любое время. Россия - не маленькая, и может раздавить нас в любое время. Насколько тупым должен быть тот, кто этого не понимает?  

 

Мы уже допустили оплошность, не воспользовавшись распадом Советского Союза для роспуска НАТО и серьезных усилий по присоединению России к Западу. Вместо этого мы послали финансовых акул помочь нескольким русским украсть почти все богатства страны. Российский Президент Владимир Путин на 100% прав, когда он борется с олигархами, за копейки скупившими национальные ресурсы, и ставшими в одночасье миллиардерами. Один сидит в тюрьме, другой сбежал в Лондон, и несколько других нашли убежище в Израиле.  

 

Когда вы слышите, как оскорбляют Путина на Западе, будь то члены правительства, журналисты или ученые, просто помните, что деньги покупают проституток, и те обслуживают своих заказчиков.  

 

Будущие историки, возможно, увидят в отказе привлечь Россию в орбиту Запада крупнейшую стратегическую ошибку.  

 

Единственный законный интерес, который имеется у нас на Ближнем Востоке - это возможность получать оттуда горючее. Заметьте, я говорю о возможности, а не о контроле. Неважно, кто контролирует горючее, поскольку, кто бы ни владел им, он обязательно станет продавать его, поскольку горючее - несъедобно. Кроме этого, у нас нет никаких законных, я повторяю, законных интересов, национальных или каких-либо других, в этом регионе.  

 

Американские политики должны расстаться со своими страхами перед израильским лобби и заботиться о делах Америки. Израиль является суверенным государством с одной из сильнейших в мире оборонительных способностей, и более высоким доходом на душу населения, чем у некоторых из наших союзников по НАТО. Мы должны обрезать связывающие нас нити, остановить налоговые льготы, отменить все специальные законы, и сказать Израилю, что они должны жить самостоятельно, без нашей поддержки.  

 

Но, как однажды сказал Джон Уэйн (John Wayne), это будет тот еще день (that`ll be the day).

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Россия и политика
Автор: http://www.inosmi.ru/
Источник: http://www.inosmi.ru/
<< Предыдущая
Срочно! Перевод стрелок приведет к множеству...
Следующая >>
Медиагиганты «убьют» YouTube

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.