19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Яценюк зарёкся объединяться с другими политсилами

Яценюк зарёкся объединяться с другими политсилами

09 Ноября 2010

Партия "Фронт перемен" не будет участвовать в формировании большинства ни с одной политической силой в местных советах. Об этом заявил лидер этой партии Арсений Яценюк в интервью, передаёт "Интерфакс-Украина".  

 

Он проинформировал, что в понедельник вечером прошел политсовет партии, на котором и было принято такое решение.  

 

"Вчера был политсовет партии, и мы приняли решение - мы не будем формировать большинство ни с одной политической силой", - сказал политик. Яценюк аргументировал такое решение тем, что есть существенные идеологические несовместимости у "Фронта змин" с другими политсилами.  

 

Что касается Партии регионов, которая получила больше всего мандатов на Востоке и Юге страны, то, по словам Яценюка, "Фронт змин" находится в оппозиции к этой политсиле.  

 

"Никакого большинства с Партией регионов быть не может", - заявил политик, добавив, что в случае намерений объединиться с этой политсилой со стороны представителей "Фронта перемен" на местах, последует очень жесткая реакция руководства партии. Что касается других политсил, то, по словам Яценюка, для него "неприемлемы радикализм и раскол страны".  

 

"Мы - партия украинских патриотов, которая в своем сердце имеет место в том числе и для русскоязычного населения, которая будет бороться за Восток и Крым, поскольку это все - Украина, и которая не отдаст во власть Партии регионов часть государства, несмотря на то, что эта партия сейчас фактически имеет монополию в части страны", - сказал политик.  

 

"В рамках нашей идеологии я пока не вижу политических партнеров... Если другие партии поменяют свои политические взгляды и об этом публично задекламируют, мы готовы к сотрудничеству", - добавил Яценюк.  

 

Яценюк называет приемлемым результат "Фронта перемен" на местных выборах 

 

 

Лидер партии "Фронт перемен" Яценюк называет приемлемым результат его политической силы на местных выборах.  

 

"Вы знаете, я к этому отношусь намного спокойнее, чем мои как политические конкуренты, так и политические партнеры… Результат приемлем, я его не переоцениваю", - сказал политик.  

 

Яценюк отметил, что воспринимает результаты представителей "Фронта перемен" на местах без особых эмоций, поскольку партия взяла результат президентской кампании.  

 

Анализируя свою политсилу, политик отметил, что большая ее половина – это "умные, интеллигентные и сильные люди". "И это то, чем я могу гордиться – такой состав партии в Украине мне тяжело сказать, у кого есть. Страна просто стерильна в части реального человеческого ресурса, людей, которые способны ею управлять, недопустимо мало", - считает лидер "Фронта перемен".  

 

Он также добавил, что из-за первой версии закона о местных выборах партия начала кампанию по избранию мэров городов фактически за месяц до выборов. "И по Днепропетровску, Луганску, Ивано-Франковску, Житомиру – у нас 2-й, 3-й результат. В Донецке - и то 4-й результат. Это было серьезное испытание, политическая тренировка для членов партии, чтобы они поняли, что такое реальная избирательная кампания, прямое общение с избирателями, настоящая агитация", - сказал Яценюк.  

 

Что касается в целом оценки выборов, то политик упомянул несовершенное законодательство о местных выборах, которое менялось накануне и из-за которого партия поздно включилась в избирательный процесс. "Кто несет ответственность за закон? Как парламентское большинство, так и президент, поскольку он должен был заветировать этот закон… Мы очень поздно были допущены к выборам", - сказал лидер "Фронта перемен".  

 

День выборов, по словам Яценюка, прошел относительно спокойно, а вот процесс подсчета голосов стал наиболее проблемным периодом. "Как я и прогнозировал, комиссии брали измором. Ведь день, два, три люди, которые не выходят из помещения комиссии, они просто измучиваются. В этот момент и начинают меняться цифры в протоколах", - отметил политик. По его словам, на членов комиссий осуществлялось давление, что привело к фальсификациям результатов в некоторых регионах.  

 

"Вот сейчас мы оспариваем Луганск и Донецк, где у нас по экзит-полу проходной процент. Появляется ситуация, когда по данным протоколов с мокрыми печатями, - одна цифра, а по данным уже территориальной избирательной комиссии – другая цифра", - отметил Яценюк.  

 

Отметим, что Володарско-Волынская райорганизации партии "Фронт перемен" добилась пересчёта голосов на трёх избирательных участках в многомандатном избирательном округе.  

 

В пресс-службе партии "Фронт перемен" сообщается, что райорганизация партии выразила несогласие с результатами подсчета голосов на этих трех участках. Согласно протоколам непосредственно из избирательных участков, партия получила 187 голосов. Но в окончательном протоколе было указано, что за "Фронт перемен" отдали свои голоса только 48 избирателей.  

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Политика
Источник: http://rus.newsru.com.ua
<< Предыдущая
Налог на недвижимость поменяют и отложат на год
Следующая >>
Луценко не собирается бежать из страны

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.