19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Вернуть мужчину: постель - это то место, где умная женщина выстраивает стратегию и добивается результата

Вернуть мужчину: постель - это то место, где умная женщина выстраивает стратегию и добивается результата

31 Января 2007

По статистике, 90% мужчин изменяли и изменяют своим законным половинам; измену можно считать социальным явлением, которое необходимо изучать.  

 

Тогда, утверждает Наталья Толстая, практикующий психолог, специализирующий на проблеме супружеских измен, будет меньше разводов, депрессий и несчастных детей. Будучи лицом заинтересованным, я начала наш разговор с вопроса в лоб.  

 

В очереди стоять не буду  

 

- Наталья, вы сталкивались с изменой на собственном опыте?  

 

- Да, я ждала ребенка, когда мой муж стал поздно возвращаться домой. По странному стечению обстоятельств я знала, где он и с кем. И на следующий день после его очередного позднего возвращения с работы я попросила его отвезти меня в тот же ресторан, где он недавно был с другой женщиной и посадить за тот же столик. Под благовидным предлогом подошла к бармену и спросила, незаметно указывая на мужа: "Он тут бывает?" Бармен рассказал, что видел его однажды с девушкой, пили шампанское, она плакала, а он сидел и, подперев щеку, слушал. Тогда я поняла, что их отношения только начинаются и сейчас все можно легко прекратить.  

 

Тогда я вернулась за столик к мужу, задала правильные вопросы, и он признался, что да, встречался здесь с девушкой, она жаловалась на жизнь, а потом он отвез ее домой. И я ему сказала: "Ты знаешь, это место сейчас мое, если ты меня любишь. А если нет, то я найду другое, но в очереди стоять не буду". Их отношения прекратились.  

 

- То есть надо сразу четко поставить его перед выбором: она или я?  

 

- В данном случае это была начальная стадия отношений. С его стороны не было серьезного увлечения. Если бы я узнала, что у моего мужа длительный и серьезный роман, то тактика была бы совсем другой.  

 

- Какой? Указать негоднику на дверь?  

 

- Понимаете, я сразу, как только ко мне на прием приходит женщина, которой изменил муж, пытаюсь объяснить: измена - не конец света и даже не конец отношений. По статистике, 85% мужчин не покидают и не собираются покидать своих жен и только 10% женятся на любовницах. Поэтому если женщина хочет сохранить семью, у нее есть все шансы.  

 

Предположим, вы узнали об измене любимого мужчины. Как бы ни было трудно, в течение восьми часов постарайтесь с ним не общаться, переночуйте у мамы или у друзей и хорошенько обдумайте, нужен ли вам этот мужчина. Если да, то придется собрать себя в одно целое и хорошо поработать. 

 

- Виновата ли женщина в том, что муж ей изменяет?  

 

- От этого не застрахована ни одна женщина. Жена может быть стильной, умной, красивой, любящей и заботливой. А он вожделеет продавщицу, которая торгует фруктами у дома напротив. И пусть у нее грязные ногти, а на голове бардак - нужна она ему, и все. Может быть, он добьется своей цели и забудет эту неряху. Но зачастую женщина сама провоцирует мужчину. В первую очередь, постоянным контролем. У мужчины должно быть свое внутреннее пространство, неприкосновенное. Поэтому не надо читать его записные книжки, влезать в мобильный телефон, звонить десять раз на день. От удавки на шее очень хочется избавиться. Разве можно искреннее желание мужа возвращаться к тебе домой вытребовать или выплакать? Он должен по тебе соскучиться!  

 

Стратегия выстраивается в постели  

 

 

- Что еще посоветуете, чтобы удержать ненаглядного?  

 

- Мне кажется неправильным отказывать мужу в сексе, демонстрируя этим, что ты обиделась. Можно не разговаривать, но отдаляться физически, значит, провоцировать благоверного искать утешения на стороне. Еще, наверное, неправильно слишком много рассказывать мужу о своих болезнях и каких-то физиологических проблемах. Я, например, считаю, что не стоит разрешать мужу присутствовать во время родов. Да, у некоторых это зрелище может вызвать еще большую любовь, но у многих сексуальное желание напрочь блокируется.  

 

Конечно, очень важна уверенность женщины в себе. Ко мне недавно на прием пришел мужчина и признался, что ни разу не изменял своей жене. За тридцать пять лет ни разу, хотя думает об этом каждый день. Меня заинтересовало, что это за жена такая героическая. Верный муж рассказал, что она часто меняет имидж, много путешествует и у нее очень высокая самооценка. Он очень боится ее потерять, поэтому приходится держать себя в руках. 

 

Что ж, браво этой женщине! Да, если женщина хорошо выглядит, интересна, ненавязчива и постоянно работает над отношениями, то больше шансов, что она никогда не столкнется с изменой. Но гарантий нет! Потому что мужчине как воздух нужны перемены. К слову, если ваш муж часто меняет машины, то меньше риск, что он будет изменять.  

 

И еще могу посоветовать поинтересоваться, как твой любимый относится к изменам, еще до свадьбы. Если он четко озвучил, что нет, никогда такого не будет, есть вероятность, что этого действительно не случится, потому что мужчинам свойственно отвечать за свои слова.  

 

- Но в целом вы считаете, что измены мужчин - неизбежное зло?  

 

- Не зло, а правда жизни. Это то, к чему надо быть готовой.  

 

- И что же делать, если факт измены установлен, а любимого терять не хочешь?  

 

- Во-первых, успокоиться. Чем меньше импульсивных поступков, тем лучше. Очень часто, когда женщина узнает об измене, она вываливает на голову бедного мужа столько обвинений, которые у нее копились годами, что потом им помириться будет очень сложно. Эти слова встанут блоком.  

 

Вообще, лучше ни на какие объяснения не идти. И уж тем более не ставить его перед выбором. На пике страсти он, поставленный перед выбором, запросто может уйти. А ведь очень часто через пару месяцев любовники друг другу надоедают, и чаще всего решение расстаться первым принимает мужчина. Если объяснения избежать нельзя, то важно, чтобы он убедился: его разоблачение не нечто отвратительное и безобразное, а возможность выбраться из лабиринта, вернуться на грань мира.  

 

Потом, нужно что-то изменить, удивить его. Можно отправиться в путешествие вдвоем, поменять квартиру. Не возбраняется делать даже какие-то неожиданные маленькие "гадости": вместо сахара насыпать в чай соль, загрузить в стиральную машинку его любимый костюм.  

 

- А это зачем?  

 

- Цель - нарушить его психологическое спокойствие. Внести элемент неожиданности в привычный бытовой уклад. Он ждет скандалов, а ты улыбайся и хохочи при любой возможности. Он думает, ты будешь контролировать каждый его шаг, а ты звони как можно реже, начни сама задерживаться после работы.  

 

Очень важно ненавязчиво напоминать мужу о том, зачем вы столько лет прожили вместе. Хорошо бы определить главную ценность вашей совместной жизни и ставить ее на пьедестал. Если это ребенок, то наряжай его, побуждай малыша проявлять нежность к отцу, рассказывай ему, какой папа хороший.  

 

Дружи с его родственниками, рассказывай супругу о важности семьи, но как бы невзначай, без нажима.  

 

Ну и конечно, необходимо заняться собственной внешностью. Для того чтобы в первую очередь доказать себе, почему он должен остаться с тобой. Еще очень важно не зацикливаться на своих негативных переживаниях. Понятно, что все мы люди, и измена для любящей женщины это травма и огромный стресс. Но нельзя позволять себе раскисать. Спасение заключается в том, чтобы переключать свою энергию на что-то красивое, нужное, творческое. Всегда необходимо что-то делать. Заниматься спортом, рисовать, вышивать.  

 

А главный наш козырь - секс. Постель - это то место, где умная женщина выстраивает стратегию и добивается результата.  

 

Ваня, мы поставим шкаф  

 

- А не стоит ли отплатить изменнику той же монетой, как вы находите?  

 

- Нередко бывает, что неверный муж, увидев, что за его благоверной начали активно ухаживать другие мужчины, забывает о зазнобе и возвращается в семью. Но блефовать в данном случае нельзя. Если вы в надежде вызвать ревность скажете, что уходите к другому, супруг может ответить: ну и иди!  

 

- Про жен все понятно, а любовницы к вам на прием приходят?  

 

- Да, но я за семью, я на стороне жен. Но и "ожидающим" женщинам я тоже помогаю разобраться в том, что происходит. Их участь порой еще менее завидна, чем участь обманутой жены. Потому что у любовницы нет никаких прав. Зато есть масса комплексов, чувство вины, жалость к себе.  

 

- И чем же вы им помогаете?  

 

- Иногда тем, что снимаю с нее розовые очки и описываю ее ситуацию. Ведь жена это остов, основа, ячейка, а любовницы - сквозняки.  

 

Объясняю: тот факт, что он встречается с любовницей, не означает, что жену не любит. И не надо верить словам, что с женой у него сексуальных отношений нет со дня свадьбы. Ему же надо домой! А с тобой - регламент. А любовница ждет, ждет и ждет. Год, два, всю жизнь. И думает, что ее любят. Не любит, потому что если любит, то оторваться не может. Если мужчина не уходит в первые полтора года, то он не уйдет никогда. Это закон. Очень часто у любовниц снижена самооценка, потому что они все равно ощущают себя вторым сортом. Нередко с любовницами мужчины реализуют свои скрытые пороки. Например, жена не выносит, когда супруг нетрезв. А с любовницей можно напиться и пуститься во все тяжкие. 

 

- Не могу согласиться. Положение любовницы во многом предпочтительнее: ты в жизни мужчины праздник, он не надоедает тебе ворчанием, жалобами и претензиями. Свободы опять же больше, и нет никаких обязательств.  

 

- Может быть, если женщина не ставит целью выйти замуж за женатого мужчину и не пытается стать в его жизни единственной. Если роль любовницы устраивает, то пожалуйста. Но вы бы знали, сколько любовниц мне приходилось выводить из тяжелейших депрессий. В нашей стране все-таки женщины ориентированы на семейные ценности.  

 

Знаете анекдот? Просыпаются три пары после бурной ночи. Американка говорит: "Джон, ты был хорош. Прощай!" И уходит. Француженка: "Пьер, ты неподражаем. Вот телефон, звони!" - и целует в щечку. Русская: "А вот здесь, Ваня, мы поставим шкаф".  

 

- Психологическая природа мужских и женских измен одинакова?  

 

- Совсем разная. Женщины, как правило, изменяют не с другим, а с лучшим. Если жена изменяет, значит, муж перестал в ее глазах быть победителем. Еще женщины в своей массе идут на измену, если с законным супругом все совсем плохо.  

 

- Женщины изменяют реже, чем мужчины?  

 

- Реже. Но чаще уходят из семьи. И вернуть ее намного сложнее, чем мужчину.  

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: семейные отношения брак
Автор: http://news.rin.ru/
Источник: http://news.rin.ru/
<< Предыдущая
Для "женатиков": сексуальная жизнь в паре может...
Следующая >>
Европарламент попытался определить, что такое...

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.