19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Лига чемпионов УЕФА: обзор последних матчей

Лига чемпионов УЕФА: обзор последних матчей

02 Апреля 2008

Во вторник прошли первые матчи 1/4 финала самого престижного футбольного еврокубка - Лиги чемпионов сезона 2007/2008. Итальянская "Рома" уступила в Риме английскому "Манчестер Юнайтед", а немецкий "Шальке" проиграл на своем поле испанской "Барселоне".  

 

"Рома" 0:2 МЮ голы: К. Роналду 39 и Руни 66  

 

"Шальке" 0:1 "Барселона" голы: Боян 12  

 

Еще два первых четвертьфинальных матча состоятся в среду: турецкий "Фенербахче" дома будет противостоять лондонскому "Челси", а в другом поединке сойдутся два английских гранда - "Арсенал" и "Ливерпуль". Ответные встречи пройдут 8 и 9 апреля.  

 

Полуфиналы будут сыграны 22/23 и 29/30 апреля. Финал Лиги чемпионов сезона 2007/2008 состоится 21 мая в Москве на стадионе "Лужники".  

 

Перед туром 

 

В преддверии первого четвертьфинального матча против "Манчестер Юнайтед" наставник "Ромы" Лучано Спаллетти называл соперника "лучшим клубом мира", однако обещал не сдаваться без боя. Все помнят, чем закончилось противостояние этих команд в четвертьфинале прошлогодней Лиги чемпионов: после победы в Риме со счетом 2:1 подопечные Спаллетти были "вынесены" в Манчестере - 1:7. В групповой стадии текущего розыгрыша турнира "Рома" также уступила манкунианцам в гостях, но на этот раз пропустив лишь однажды, а ответная встреча завершилась вничью - 1:1.  

 

Спаллетти перед матчем предупреждал, что в гостях подопечные Алекса Фергюсона, порой могут быть даже более опасны, чем дома. В то же время наставник римлян подчеркивал, что его команда не собирается "довольствоваться ролью зрителей", сообщает uefa.com.  

 

В свою очередь Фергюсон сказал накануне встречи, что "в нынешнем сезоне "Рома" стала сильнее". Однако римлянам, занимающим второе место в итальянской серии А, было явно сложно без своего лидера Франческо Тотти, который получил травму бедра в субботнем матче с "Кальяри". Спаллетти также не мог воспользоваться услугами травмированного защитника Жуана и дисквалифицированного хавбека Симоне Перротты.  

 

В составе манкунианцев потерь перед матчем в Риме не было. Напротив, по словам Фергюссона, его подопечные "набрали отличную форму". И "Юнайтед" подтвердил свое реноме, одержав восьмую победу в последних девяти матчах. В великолепной форме находится вингер "красных дьяволов" Криштиану Роналду, который в текущем сезоне наколотил уже 36 голов в различных турнирах. Примечательно, что свой дебютный гол в Лиге чемпионов Роналду забил как раз "Роме" в прошлом сезоне, а в текущем розыгрыше турнира ключевой игрок сборной Португалии является лучшим бомбардиром с семью мячами.  

 

 

"Шальке" - "Барселона" 

 

 

Наставник "Шальке-04" Мирко Сломка перед матчем называл визит "Барселоны" в Гельзенкирхен "важным моментом в истории клуба" и призывал свою команду воспользоваться преимуществом родных стен. "Необходимо сыграть дисциплинированно, поскольку очень важно не пропустить, - добавил Сломка. - Роналдиньо, Лионеля Месси и Деку не будет, но сердцем "Барселоны" всегда была средняя линия, которая с Хави Эрнандесом, Яя Туре и Андресом Иньестой выглядит чрезвычайно сильно".  

 

Путевку в 1/4 финала "Шальке", не добиравшийся так далеко почти полвека, добыл в драматичном противостоянии с "Порту", склонив чашу весов на свою сторону в серии пенальти. Однако "Шальке" сложно диктовать свои условия каталонцам в отсутствие дисквалифицированного Джермейна Джонса и травмированных Альберта Штрайта и Ивана Ракитича. В то же время, в строй вернулись хавбеки оборонительного плана Фабиан Эрнст и Леван Кобиашвили.  

 

Главной головной болью наставника каталонцев Франка Райкарда является количество голов, которые пропускает "Барселона". Но возвращение в строй центральных защитников Рафаэля Маркеса и Габриэля Милито расширило выбор голландца, который настаивал на том, что 15 голов, пропущенных "гранатово-синими" в семи предыдущих матчах, были преимущественно следствием коллективных ошибок, а не индивидуальных.  

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Спорт
Источник: http://www.newsru.com/
<< Предыдущая
"Милану" не нужен "предатель" Шева?
Следующая >>
Турки советуют "Челси" готовится к аду

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.