19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Филипп Киркоров: По духу я еще подросток

Филипп Киркоров: По духу я еще подросток

01 Мая 2007

Звезде российского шоу-бизнеса Филиппу Киркорову 30 апреля исполнилось сорок лет. Каких только легенд и слухов не витает вокруг него. И вот в преддверии юбилея певец решил развеять главные мифы о себе.  

 

"Я портил наши с Аллой праздники" 

 

- Филипп, вы помните свои дни рождения?  

 

- Я хорошо помню свой 25-й день рождения. Праздновали в кафе на Земляном валу, сейчас там салон красоты. Еще мама была жива... 33-летие помню - очень красивый был праздник в "Гранд Опера": много друзей, подарков. Мы с Аллой просидели до конца, и, когда гости разошлись, ушли официанты, мы погасили свет, зажгли свечи и танцевали... 

 

- Да вы романтик! 

 

- Эту атмосферу создала Алла. Она шепнула мне: "Пусть все уйдут". Это был один из самых ярких вечеров в моей жизни. А вот дальше все дни рождения слились в один. Мне всегда нравилось отмечать знаковые семейные даты: годовщину помолвки, свадьбы. Но от старания сделать всех счастливыми я иногда этот же праздник и портил.  

 

- Себе портили? 

 

- Имениннице. Хотелось сделать что-то эдакое... И иногда, когда я не видел ожидаемой реакции, у меня портилось настроение, и я его тут же, по инерции, портил любимой женщине... Такой вот осадок остался...  

 

- Не страшно переходить рубеж 40-летия? 

 

- Цифры - формальность. По духу я еще подросток. Для меня сейчас главное - подготовка к "Евровидению", где Дима Колдун будет петь песню Work your magic, которую написал для него я.  

 

"В тайских таблетках - бес!"  

 

- Вы хорошо выглядите... 

 

- У меня сейчас горячий период в жизни: не хватает времени на нормальные сон и еду, но польза от этого есть - я похудел на 12 килограммов. 

 

- В чем секрет диеты? 

 

- Да ничего особенного! Худеешь в нескольких случаях: либо сидишь на таблетках - этот период я прошел давно и чуть не сорвал нервную систему, а я ведь позитивный человек.  

 

- Вы худели на тайских таблетках? 

 

- Да. Это был не я, в меня как будто вселился бес, Господи, прости. 

 

- А другие варианты похудения? 

 

- Еще люди худеют под руководством диетологов. Сегодня я вынужденно сижу на диете, Люся дает мне с собой какие-нибудь сливы, огурцы, если что-то захочется перехватить. Так что в течение дня сижу на фруктах и воде. Вот и результат!  

 

- А спорт? Или вы предпочитаете диван? 

 

- Для меня лучший отдых - перед телевизором. Сегодня есть что посмотреть.  

 

- Вас называют королем эстрады. Трудно нести эту корону? 

 

- При каждом упоминании этого негласного титула я вздрагиваю, и это заставляет меня все время оправдывать его. Я все время понимаю, что я должен соответствовать и на сцене, и в жизни, подтягивать свои некоролевские черты характера именно под королевские. И сегодня, если я даже хотя бы в мыслях совершаю какой-то поступок не очень хороший, говорю грубое резкое слово, я на полуслове осекаюсь, думаю: "Как-то не по-царски это, не по-королевски что-то это, Филипп! Короли так не поступают!" Пусть я себе сам придумал эту игру, но она помогает моей самодисциплине. Хотя я все время нахожусь далеко не в Версальском дворце, образно говоря, а больше в людской. 

 

"Мой дом ушел под воду"  

 

- К слову, о легендах. Слышала, что в Болгарии у вас шикарная недвижимость: несколько квартир и родовое поместье графов Киркоровых…  

 

- Про родословную и корни - чистая правда. Действительно у нас очень древний род. Но, к сожалению, со смертью родителей со стороны отца все эти документы были утеряны. А по поводу дворцов все сильно преувеличено. У меня есть квартира в Варне. Был дом с участком, но из-за оползней дом ушел под воду, на дно Черного моря. 

 

"Общительность принимают за распущенность" 

 

- Филипп, о вашей личной жизни ходит столько противоречивых слухов. Откуда они берутся?  

 

- Я люблю своих поклонников, которые мерзнут у подъезда дома, у служебного входа, но они все фиксируют, как папарацци: с кем бы я ни появился, мне тут же приписывают новую любовь. Мою общительность принимают за распущенность. Помогаю Стоцкой, значит, обязательно изменял своей жене.  

 

А может быть, я еще таким образом спасаюсь от одиночества? Я боюсь одиночества... Поэтому мой дом всегда был открыт. У меня мама накрывала потрясающие столы, всегда принимала одноклассников, потом сокурсников, наш дом был очень гостеприимным. Минимум три раскладушки всегда были.  

 

- Но на одном из недавних концертов вы сказали, что чувствуете себя завидным женихом. Мол, вам нравится ваша свобода... 

 

- (Смеется.) На сцене мы играем роли. Я говорю своим поклонникам то, что они хотят услышать. Пусть на сцене я играю роль донжуана и супермачо, но закрывается кулиса - и закрывается мое сердце сразу. Я не знаю, что должно произойти, чтобы кулиса моего сердца открылась. 

 

"Мы не принесли себя в жертву ребенку" 

 

- Это правда, что вы с Аллой Борисовной ждали ребенка? Сколько бы сейчас ему было? 

 

- Ой, даже не знаю, что и сказать! А что, мы не люди? (Раздраженно. - Прим. ред.) Сколько бы ему сейчас было? Посчитайте сами!  

 

Естественно, любая семья ждет и хочет ребенка. Но мы же артисты! Порой не то чтобы за ребенком времени не хватает следить - на себя нет времени! Как вы себе это представляете: Пугачева занимается пеленками, стирками, глажками. Думаете, я мог бы ей это позволить? Принести себя в жертву, как мой отец в свое время, я тоже не мог. 

 

- В разговоре о своем расставании с Аллой в прошлом нашем интервью вы подчеркнули, что вам ПОКА не удалось сделать эту женщину счастливой. На сегодняшний день это актуально? 

 

- На эту тему я вообще не хочу говорить (отводит голову в сторону. - Прим. ред.). Личная жизнь моих близких людей и друзей для меня - табу. Скажу только, что я старался, обещал сделать ее счастливой, но получалось все наоборот - она меня делала счастливым уже тем, что была рядом и в печали, и в радости. А я это воспринял по-своему: мол, если я счастлив, то, значит, и Алла счастлива. Но женщина все равно остается женщиной, певица она или домохозяйка… Женщина требует внимания и полной самоотдачи. А я при всей своей любви к ней был недостаточно внимателен. Не заметил, как она ушла на "поляну" и там осталась (задумался. - Прим. ред.). 

 

-??? 

 

- А... все равно не поймете (махнул рукой. - Прим. ред.). 

 

- Пять лет вы не выпускали сольный альбом. Подгадали премьеру к юбилею? 

 

- У меня подряд вышли четыре грустные баллады. Но мне не хочется больше грустить. Да и Алла сказала: "Хватит ныть!" Тылы у меня не защищены, я легко раним и уязвим.  

 

Альбом получился таким же, как моя жизнь последних лет: контрастный, противоречивый, где печаль и радость шли рука об руку. Как и планировал, он выйдет к дню рождения, и надеюсь, что все 17 песен из этого альбома понравятся тем, кто слушает меня последние двадцать с лишним лет. 

 

- Как будете отмечать юбилей? 

 

- Как хотелось бы мне, так не получится. А по-другому мне не надо. 

 

 

 

 

Источник: "КП в Украине". 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Филипп Киркоров
Автор: http://www.kp.ua/
Источник: http://www.kp.ua/
<< Предыдущая
Самая красивая модель мира располнела из-за...
Следующая >>
Глюкоzа: "Я с нетерпением жду родов"

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.