19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




В чем тайна сексапильности

В чем тайна сексапильности

14 Марта 2007

Павлин привлекает самку разноцветным хвостом - и в этом утонченная стратегия природы: красотой и симметрией своих пышных перьев он сигнализирует ей о собственном здоровье, силе и способности производить полноценное потомство. Дарвин назвал этот принцип естественным отбором. Генетическое программирование действует и у нас. Новые исследования показывают, как сильно при выборе человеком партнера на него влияет эволюционное наследие. Руководимый древнейшими инстинктами, он всегда ищет наиболее привлекательного партнера с наилучшим для потомства набором генов. 

 

Мужчины в процессе эволюции научились интуитивно распознавать биологические возможности женщины (в смысле способности рожать здоровых детей), например через соотношение объема бедер и талии. В оптимальном случае оно составляет 1:0,7. И эта величина остается постоянной независимо от моды и меняющихся представлений общества об идеальной фигуре.  

 

Что касается предпочтений женщин, то о них давно известно: женщины любят красивых и стройных. Иначе говоря, привлекает то, что обещает успешное продолжение рода. Что же именно притягивает человека к определенным представителям противоположного пола? 

 

БЕРУ В ЖЕНЫ! 

 

Мужчины предпочитают жениться на женщинах в возрасте в среднем 24,8 года, на апогее их способности рожать. Биолог Дэвид Басс из Техасского университета в Остине в результате исследований пришел к выводу, что мужчины всего мира отдают предпочтение женщинам, которые моложе их в среднем на 3,5 года.  

 

Убежденный дарвинист полагает, что это тоже наследие доисторических времен. Тогда мужчины достигали наибольших успехов в охоте примерно к 30 годам, а возможность рожать у женщин после 25 лет начинала снижаться. 

 

Психологи Иан Пентон-Воук и Дэвид Перетт из лаборатории изучения восприятия в шотландском университете Сент-Эндрюс, дабы проникнуть в тайну привлекательности, дали компьютеру задание сгенерировать тысячи женских портретов, с которыми предстояло работать мужчинам-испытуемым. Задача последних состояла в том, чтобы с помощью компьютерной мыши изменять лица до тех пор, пока не будет достигнут оптимальный, с их точки зрения, вариант. 

 

Они могли либо сделать черты лица максимально женственными (влияние эстрогена), либо придать им мужественности (влияние тестостерона). Результат: женское лицо нравилось испытуемым тем больше, чем более женственным оно было: аккуратный подбородок, полные губы, высокие скулы, маленький нос, большие глаза и тонкие брови. Если мужчинам за компьютером давалась полная воля, они "поднимали" уровень эстрогена до тех пор, пока компьютерная дама не становилась точной копией Николь Кидман

 

ПРЕДПОЧТЕНИЕ ОТДАЕТСЯ СРЕДНИМ 

 

Британские ученые выяснили, что мужчины предпочитают у женщин не оригинальное, а среднее лицо; симметричное, а не с отклонениями. Женщины с ярко выраженными признаками женственности очевидно воспринимаются противоположным полом как более красивые: эстроген придает им сексапильности. Исходя из этого, красоту нужно считать не расточительством природы, а биологическим сигналом, то есть визитной карточкой продолжения рода. 

 

А как обстоят дела с мужчинами? Черты лица у мужчин определяет уровень тестостерона. В противоположность эстрогену он содействует росту костной ткани: отсюда челюсти "настоящего мужика" угловаты, подбородок выраженный, глаза маленькие, поскольку больше надбровные дуги. Брови более густые, губы - более тонкие.  

 

Так что мужское "тестостероновое" лицо марки "Шварценеггер" является визитной карточкой хорошего набора генов у мужчины. 

 

А-ЛЯ БРЭД ПИТТ 

 

Хорошие новости есть и для других типажей: британские психологи в своих опытах пришли к выводу, что женщинам больше нравятся смешанные лица а-ля Брэд Питт, чем ярко выраженные мужские лица. Психолог Перетт полагает, что здесь в дело вступает интуитивная самозащита. Ведь известно, что мужчины с высоким уровнем тестостерона чаще заводят на стороне любовные связи и не так уж хороши в качестве отцов. 

 

ЛЮБЛЮ ПАПУ. И МАМУ 

 

В результате исследований выяснилось, что испытуемые находили привлекательными компьютерные лица, похожие на лица их родителей. Неужели прав Фрейд со своим эдиповым комплексом? Тезис о притягательной силе образа родителя противоположного пола смогла обосновать психолог Марта Макклинток из Чикагского университета на материале исследования запахов.  

 

49 женщинам, не состоящим в браке, она предложила вдохнуть запах футболок, пропитанных мужским потом. Оказалось, что женщинам наиболее приятен запах тех мужчин, который напоминает им запах отца.  

 

* * *  

 

И в заключение для тех, кто не очень хорош собой. Внешний вид - это наша визитная карточка. Но со временем его значение отходит на задний план, и определяющую роль в привлечении лиц противоположного пола начинают играть черты характера, а не лица. Так что - не унывайте и совершенствуйте свою натуру! 

 

 

 

"НРС" (Америка), специально для MIGnews.com.ua 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Секс
Автор: http://mignews.com.ua/
Источник: http://mignews.com.ua/
<< Предыдущая
Крым превращается в зловонную свалку
Следующая >>
Наращенные волосы: плюсы и минусы

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.