Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства

"Севилья" осталась без Лиги чемпионов после серии пенальти

05 Марта 2008

Турецкий "Фенербахче" впервые в своей истории пробился в 1/4 финала Лиги чемпионов, по сумме двух матчей обыграв испанскую "Севилью".

В первом матче в Стамбуле хозяева поля победили со счетом 3:2, в ответном матче на своем поле испанцы в основном время выиграл с таким же счетом. "Севилья" начала матч с атак и уже к 7-й минуте вела со счетом 2:0. Капитан "Севильи" Даниэл Алвеш и Сейду Кейта дальними ударами поразили ворота гостей, причем ошибки в данных эпизодах совершил вратарь "Фенербахче" Волкан Демирел.

В середине второго тайма турецкая команда отыграла один гол. Автором забитого мяча стал бразилец Дэйвид, который быстрее всех сориентировался после розыгрыша углового и мощным ударом в нижний угол поразил ворота Андреса Палопа. У "Фенербахче" были шансы отыграться, но гол забила "Севилья". Малийский форвард испанской команды Фредерик Кануте в конце первого тайма после передачи Алвеша восстановил разрыв в счете.

Второй тайм, как и первый, проходил в обоюдоострой борьбе, в которой обе команды могли забить по нескольку голов. Однако отличиться удалось только Дэйвиду, который оказался один перед вратарем "Севильи" и со второй попытки послал мяч в сетку. До окончания основного времени матча команда отличиться не удалось. Дополнительное время также не принесло результата, и в итоге судьба путевки в четвертьфинал решилась в серии пенальти.

Волкан Демирел, ошибки которого едва не стоит "Фенербахче" поражения в основное время, в серии пенальти отбил три удара и принес своей команде победу. Напомним, что ранее в четвертьфинал пробились английские "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед", а также испанская "Барселона".

Остальные четвертьфиналисты определятся 5 марта в матчах "Челси" – "Олимпиакос", "Порту" – "Шальке", "Ливерпуль" – "Интер" и "Реал" – "Рома".

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Спорт
<< Предыдущая
"Арсенал" выбил из Лиги чемпионов "Милан"
Следующая >>
"Реал" не смог пробиться в 1/4 финала Лиги...

от 700 грн. на двоих

Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.

Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.

Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.

Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.