![]() Владимир Кличко победил Султана Ибрагимова24 Февраля 2008 Украинец Владимир Кличко выиграл объединительный бой в тяжелом весе за чемпионские титулы по версиям IBF (Международная боксерская федерация) и WBO (Всемирная боксерская организация) у россиянина Султана Ибрагимова. В поединке, который проходил в Нью-Йорке в Madison Square Garden, Кличко победил по очкам. Итоговый счет боя – 119:110, 117:111, 118:110 в пользу украинского тяжеловеса. Весь бой проходил в среднем темпе, и ни одному из соперников не удавалось провести мощный удар, который отправил бы конкурента в нокдаун или нокаут. Ибрагимов активнее действовал в первом и шестом раундах, однако во всех остальных раундах Кличко своим джебом гасил все атаки россиянина и сам постоянно пробивал его защиту.
Кличко удалось провести и несколько точных ударов с сильнейшей правой руки, причем в одиннадцатом раунде Ибрагимова от нокдауна спас гонг, который остановил атаку украинца в тот момент, когда россиянин уже не смог бы увернуться. Для Ибрагимова это поражение стало первым в профессиональной карьере, тогда как Кличко одержал 50-ю победу.
Стоит отметить, что объединительный бой Кличко и Ибрагимова стал первым в тяжелом весе с 1999 года, когда британец Леннокс Льюис победил американца Эвандера Холифилда и стал абсолютным чемпионом мира.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Кличко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Кличко оказался тяжелее Ибрагимова на девять... | Следующая >> Кличко: Султан был осторожен, но счет говорит сам... |
Почитать еще:
- Тренер Поветкина обещает, что Витязь нокаутирует Вл. Кличко
- Кличко назвал Поветкина самым серьезным соперником за свою карьеру
- Владимир Кличко выйдет на бой с Поветкиным под новый хит
- Виталий Кличко: Бой до завершения карьеры
- Стиверн: Виталий Кличко симулирует травму
- Виталий Кличко травмировался и выбыл из бокса до конца года
- Бой Кличко — Поветкин в США покажет телеканал HBO
- Вл. Кличко чуть не подрался с Дереком Чисорой в ночном клубе
- Костя Цзю подготовит Поветкина к поединку с Кличко
- Кличко занял второе место в рейтинге самого продолжительного владения чемпионским титулом