19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Секреты домашних рецептов красоты

Секреты домашних рецептов красоты

18 Мая 2007

Наверное, в каждой семье существуют своеобразные косметические поверья, передаваемые из поколения поколению по наследству – от бабушек нашим мамам, а уже от них и нам самим. И, несмотря на изобилие современных средств по уходу за лицом и телом, они даже не собираются уходить в прошлое.  

 

А мы, свято веря в ту или иную легенду (ведь она великолепно помогала нашей маме!), продолжаем эту традицию и так же, как это делали наши предки, намазываем на себя то или иное природное средство, свято уповая при этом на его волшебное действие. И хорошо, если оно действительно может помочь в уходе за собой, а если наоборот?  

 

Итак, пробежимся по самым распространенным заблуждениям о красоте.  

 

1. Лимонный сок – великолепное отбеливающее средство. В какой-то степени, это действительно так и есть, и главным образом за счет того, что лимонный сок содержит витамин С, обладающий осветляющим действием. Наши мамы в силу отсутствия эффективных косметических отбеливающих средств посредством лимонного сока избавлялись от пигментных пятен и веснушек. 

 

Вернее, пытались это сделать, потому что лимонный сок всего лишь отшелушивал мертвые клетки, выравнивал и немного (!) осветлял общий оттенок кожи и не более того – пигментные пятна и веснушки слегка белели, но не исчезали. 

 

Но если вы, несмотря на абсурдность заверения, что лимонный сок, как ластик, сотрет с вашего лица столь ненавистные вам веснушки или пигментные пятна, чересчур злоупотребляете им, то имейте в виду, что столь активное применение лимона может привести к обратному эффекту и аллергической реакции.  

 

2. Вазелин и касторовое масло укрепляют ресницы и способствуют их росту. Я знаю одну даму, которая, хвастаясь всем своими длинными и пушистыми, как у Барби, ресницами, обязательно делала ссылку на то, что всему этому она обязана регулярному применению касторового масла.  

 

На самом деле в касторовом масле, равно как и в вазелине, нет никаких компонентов, способных каким-то образом стимулировать рост ресниц.  

 

Все, чего можно добиться с помощью вазелина, касторки и других масел (растительного, оливкового и так далее), так это только сделать их блестящими и мягкими. И больше ничего!  

 

Что касается моей знакомой, то густотой и длиной ресниц ее попросту очень щедро одарила природа, только и всего. Поэтому тем, кому этого не дано, гораздо более эффективным будет использование удлиняющей и придающей объем качественной туши для ресниц.  

 

3. Лед благотворно влияет на кожу. Увы, это тоже не совсем верно. 

 

Единственное, что вы часто можете себе «заработать» кубиками льда, проводя ими по своему лицу, так это расширение сосудов и обезвоживание кожи. Ко всему прочему, резкие перепады температуры могут спровоцировать появление мелких красных пятнышек.  

 

Нежная и такая ранимая кожа женщины предпочитает тепло и ласку!  

 

4. Теплая одежда во время физических упражнений способствует похуданию. Помните, одно время даже по телевидению показывали девушек, занимающихся аэробикой в надетых на ноги шерстяных гольфах.  

 

Самое интересное, что, глядя на них, и вся страна в виде лучшей ее половины, подражая экранным красоткам, в надежде хоть немного убавить объем своих икроножных мышц старательно надевала такие же гольфы. Вряд ли кому-то из занимающихся это помогло. 

 

Да, тепло в какой-то степени снижает риск разрыва мышц и связок, но в других ситуациях избыток одежды приводит к переутомлению дыхательной и сердечно-сосудистой системы. И уж ни в коем случае не влияет на объемы вашей фигуры.  

 

5. Регулярное применение раствора уксуса придает волосам блеск и шелковистость. Возможно, что в этом действительно что-то есть. Но есть ли необходимость сегодня использовать весьма травмирующий волосы уксус?  

 

Каждая из нас в отличие от наших бабушек, которым приходилось мыть волосы мылом (а уксус нейтрализовал его вредное воздействие), пользуется современными высокотехнологичными шампунями, в состав которых уже включены нейтральные средства, бальзамы и кондиционеры. Нет, если несмотря на это, у вас есть желание полоскать волосы уксусом, пожалуйста. Только хотя бы делайте эти процедуры не так часто.  

 

6. Самостоятельная «чистка» лица крайне нежелательна. Действительно, так и есть, но лишь в том случае, если предварительно вы тщательнейшим образом не вымоете свои руки, не очистите лицо, не распарите его, а после «чистки» не продезинфицируете и не подсушите кожу.  

 

Если все гигиенические требования соблюдены, можете спокойно обрабатывать проблемные участки кожи собственными руками.  

 

Единственный совет: старайтесь самостоятельно удалять только черные точки (с красными и воспаленными участками лучше обратиться к специалисту), а во время месячных постарайтесь вообще не прикасаться к своему лицу. А еще хотя бы время от времени все же наведывайтесь к хорошему косметологу.  

 

7. Шелковые наволочки предупреждают появление морщин во время сна. Да-а-а, вот тут-то вы, наверное, подумали: «Бред какой-то». Во все времена самым лучшим считалось белье из льна и хлопка. Тем не менее есть и такой миф.  

 

Но что касается морщин, то при неправильном положении их можно заработать и на льняных наволочках. Вот и получается, что главным в этом вопросе является отнюдь не состав белья, а, как уже говорилось, наиболее выгодное положение тела в целом и головы в частности.  

 

Для того, чтобы предупредить образование морщин, старайтесь еще с вечера ложиться не на бок, а на спину, подложив под шею специальный валик для расслабления мышц. Поверьте, никакой утренней помятости, а уж тем более морщин не будет и в помине (во всяком случае, появление последних вы оттянете на долгие годы). 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Секреты красоты
Автор: vitaminov.net
Источник: www.vitaminov.net
<< Предыдущая
Красота и здоровье вашей груди
Следующая >>
Геморрой связан с пятью ошибками

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.