![]() Военный эксперт рассказал, что будет, когда "ДНР" признают террористической организацией19 Января 2015 Если совет Евросоюза признает "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями, Запад получит основания для усиления санкций по отношению к России. Об этом в комментарии "Обозревателю" рассказал политический обозреватель Олег Пономарь.
"Это повлияет на то, что можно будет более активно вводить санкции", - сказал он. Как пояснил Пономарь, и в Евросоюзе, и в США имеются законодательные основания для преследования лиц и целых стран, которые финансируют террористические организации. "Установить и доказать то, что Россия финансирует "ДНР" и "ЛНР" - достаточно легко. Одно дело, когда она финансирует "народные республики", и другое дело, когда речь идет о финансировании террористических организаций", - заметил в этом конспекте эксперт.
По его словам, у ЕС и США имеется много дополнительных инструментов давления на страну-агрессора. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Россия ввела войска в Украину | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Парки имени Надежды Савченко создадут по всему... | Следующая >> За останні дні РФ втратила на Донбасі сотні... |
Почитать еще:
- В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
- В районе Песок украинские войска отбили атаку террористов, уничтожив бронетехнику
- У Широкиному “перемололи” чергову партію російських спецпризначенців
- Минск 2: пункты договорённостей языком оригинала
- Намкрыш: из Крыма уходят магазины Comfy
- Учителям в Крыму втрое сокращают зарплаты: во многих школах долги за декабрь
- Запад сделает шаг, на который он еще вчера не был готов
- Верховная Рада признала Россию «агрессором»
- Генерал Воробьев возвращается на должность первого заместителя начальника Генштаба
- Суммарные российские потери на Донбассе превысили число погибших в Афганистане