19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Самые запоминающиеся фразы политиков в 2006 году

Самые запоминающиеся фразы политиков в 2006 году

31 Декабря 2006

Подводя итоги уходящего года, "Комсомольская правда" опубликовала самые запомнившиеся фразы, произнесенные политиками в 2006 году.  

 

Политики часто используют в своих речах красноречивые выражения. Так, в январе 2006 года президент Владимир Путин говоря, о шпионском скандале с британскими дипломатами, отметил: "Вышлют этих разведчиков - пришлют других. Может быть, умных пришлют, намучаемся искать потом".  

 

Кроме того, Путин, обращаясь с ежегодным Посланием Федеральному Собранию в июне, спросил: "Что в нашей стране самое главное?" "Любовь", - ответил министр обороны Сергей Иванов. "Правильно, знает у нас Министерство обороны, что для страны главное! А теперь поговорим о женщинах и детях", - сказал президент.  

 

Владимир Рыжков, депутат Госдумы РФ, в феврале высказал предположение: "Есть популярная народная теория, что у нас лидеры меняются: лысый - волосатый, лысый - волосатый, что тоже подтверждается историей XX века. Но я все-таки думаю, что это немножко такой поверхностный взгляд на русскую историю".  

 

А мэр Москвы Юрий Лужков в речи о ВТО сказал: "Вступить в ВТО для нас - это все равно, что вступить, фигурально выражаясь, во что-то такое очень дурно пахнущее". "Нужно мигалки оставить у троих человек: у президента, у премьера и у Святейшего", - заявил Лужков в сентябре.  

 

Руководитель Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой тоже отличился фразой: "Очень важно понять, что и европейцы тоже люди".  

 

В марте уходящего года президент Белоруссии Александр Лукашенко сказал о выборах президента: "Я за себя никогда не голосую, мне для себя ничего не надо".  

 

"Доллар падает не потому, что он падает, рубль растет не потому, что он просто там себе растет", - сказал в том же месяце экс-премьер-министр РФ Михаил Касьянов.  

 

Говоря о темпах роста экономики региона, глава Республики Мордовия Николай Меркушкин в апреле заявил: "Яйцо выросло на 58 процентов".  

 

Премьер-министр РФ Михаил Фрадков сказал наибольшее количество непонятных фраз в этом году. "Эта задача существует в своей постановке, но, похоже, будет решена в перспективе", - сказал премьер-министр в апреле. "Тут половина не знает, что такое нанотехнологии. Но все знают, что без этого уже жить нельзя", - заявил в сентябре Фрадков. А уже в октябре Фрадков, говоря о реформе ЖКХ, сообщил: "Работа идет, что-то делается, иногда мы потеем, но чаще говорим".  

 

Евгений Ясин, экс-министр экономики РФ, научный руководитель Высшей школы экономики заявил в апреле: "У нас, увы, деловая активность полощется, знаете, где-то в районе между табуреткой и плинтусом, если говорить об уровне".  

 

"Я семь лет назад на Красной площади повязал семь галстуков в День пионерии. В этом году почти три тысячи, у нас автобусов не хватило", - сказал в мае лидер КПРФ Геннадий Зюганов.  

 

"Вот четыре силы в мире - Запад, Юг, Восток и Россия", - заявил в этом же месяце лидер ЛДПР Владимир Жириновский. А в декабре к юбилею Леонида Брежнева Жириновский сказал: "Никто ничего не делал - все воровали. И я воровал канцтовары".  

 

В июле на саммите "большой восьмерки" в Санкт-Петербурге президент США Джордж Буш неожиданно сказал премьер-министру Великобритании Тони Блэру: "Йоу, Блэр. Ну, как дела?"  

 

"Россиянин... в принципе не русское слово, звучит даже не по-русски", - заявил в том же месяце политолог Глеб Павловский. "Уважаемый киллер, вы, пожалуйста, хорошо цельтесь, чтобы человек, в которого вы попадете пулей, не мучился долго, сразу погиб. Разве можно такие законы писать?", - сказал в августе главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко о законопроекте по борьбе с курением.  

 

"Члены Государственной Думы - все-таки божии твари, хотя твари больше, чем божии", - заявила лидер движения "Демократический союз" Валерия Новодворская.  

 

"Надо устранять каждую возможность людям отравиться. И здесь яркие, красивые, осторожные объявления на этой жидкости, что это яд", - говорил в сентябре губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин о спиртосодержащих жидкостях в связи с массовыми отравлениями.  

 

В октябре же депутат Госдумы Александр Москалец заявил: "Хоть и говорят, что политика - грязное дело, но никто не заставит нас прекратить борьбу за честные и добрые отношения во всем". "Допустить на минуту хотя бы, что он не знал и не понимал, что в подведомственном ему учреждении не просто подворовывают, а налажена масштабная многомиллиардная система хищения взяток и откатов... Надо быть действительно глухим, слепым, парализованным, а в этом случае еще, видимо, и мертвым, - сказал депутат Госдумы Александр Хинштейн о скандале с закупкой лекарств для льготников и о министре здравоохранения и соцразвития Михаиле Зурабове.  

 

"Мы медленно, но верно заставим нашу молодежь полюбить свою страну", - сказал лидер движения "Молодая гвардия" Иван Демидов.  

 

Депутат Госдумы Алексей Митрофанов заявил: "Россия - это же медведь, он спит, спит, потом бах - лапой ударит".

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Интересное
Автор: NEWSru.com
Источник: http://newsru.com/
<< Предыдущая
Такую Мерлин Монро вы ще не видели (Фото)!!!
Следующая >>
Что дарить на Новый год. Подсказка звезд.

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.