![]() Эксперт: Янукович не будет добрым царем с новыми законами13 Июля 2010 Политолог Алексей Гарань выразил убеждение, что президент Виктор Янукович подпишет закон о местных выборах и закон о судоустройстве и статусе судей.
В то же время, по мнению эксперта, глава государства мог продемонстрировать принципиальность и ветировать эти законы, так как многие их нормы противоречат Конституции.
«Но я думаю, что игры в доброго царя здесь не будет»,- цитирует Гараня УНИАН.
-------
Напомним, Верховная Рада приняла закон о выборах в местные органы власти. Документ, в частности, запрещает участие в выборах блокам, обязывает кандидатов выдвигаться в депутаты и мэры городов только от партии, а политические силы могут участвовать в выборах только при условии, что региональные организации были зарегистрированы не менее чем за год до проведения выборов.
Местные выборы назначены на 31 октября.
Верховная Рада приняла новую редакцию закона о судоустройстве и статусе судей. Документ предусматривает, в частности, создание высшего специализированного суда и существенное ограничение полномочий Верховного Суда. Глава ВСУ Василий Онопенко обратился с открытым письмом к президенту с просьбой ветировать данный закон, поскольку некоторые его нормы противоречат Конституции.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Янукович | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Кличко не пойдет в ПР и будет баллотироваться в... | Следующая >> В интересах Хорошковского у Горбаля отняли отель,... |
Почитать еще:
- Дипломат посоветовал Януковичу либо освободить Тимошенко, либо замолчать
- Две трети украинцев не поддерживают Януковича и Азарова, - опрос
- На дороги в неофициальных охотничьих угодьях Януковича потратят 7 млн. гривен
- Янукович хочет продавать землю с января 2012 года, - Томенко
- В американском мультсериале "Симпсоны" высмеяли Януковича.
- Саркози отказался встречаться с Януковичем
- Пока Янукович на западе рассказывает об инвестиционном климате, в Киеве захватили очередной офис
- В США Янукович рассказал о плане внедрения страховой медицины
- Соболев: Янукович не может «даже пикнуть» против газовых контрактов с Россией
- Янукович: Соцстандарты будут расти быстрее, чем цена на газ