19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Россия нашла

Россия нашла "убойную" управу на американскую ПРО в Европе

20 Февраля 2007

К 2016 году РВСН РФ будут полностью перевооружены на ракетный комплекс "Тополь-М" шахтного и мобильного базирования.  

Об этом заявил сегодня на пресс-конференции командующий Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) генерал-полковник Николай Соловцов. 

 

Он также отметил, что в ближайшее время российские стратегические ракетные комплексы пройдут перевооружение и будут оснащены разделяющимися головными частями. По словам генерала, "в настоящее время войска занимаются модернизацией боевых ракетных комплексов, системой боевого управления, совершенствованием системы связи". "Все работы по снятию комплексов, выработавших свой эксплуатационный ресурс, идут в плановом порядке, - уточнил он. - Россия выполняет свои обязательства по Договору с США о стратегических наступательных потенциалах, который предполагает до 2012 года обеим сторонам иметь по 1700-2200 боевых блоков на всю ядерную триаду".  

 

Соловцов отметил, что в этом году будет завершено перевооружение ракетного полка в Тейково на мобильный ракетный комплекс "Тополь-М". Кроме того, он сообщил, что ракетный комплекс "Воевода" будет находиться на вооружении еще до 2016-2018 годов. "Если нами будут найдены подходы на продление эксплуатационного ресурса комплекса до 25 лет, то дата сдвинется вправо", - сказал командующий РВСН, передает ИТАР-ТАСС. 

 

Стоит отметить, что советник министра обороны РФ Владимир Шаманов заявил, что все публичные действия администрации США по развертыванию системы ПРО в Восточной Европе, "несомненно, являются попыткой оказать политико-психологическое и военное воздействие на руководство России". "Развертывание третьего позиционного района системы ПРО США в Чехии и Польше - это далеко еще не свершившийся факт, хотя бы с учетом оппозиции таким планам населения этих двух стран, - сказал Шаманов. - Это - судя по всему, - чистый блеф, пробный шар, запущенный Вашингтоном с целью выяснить реакцию российского руководства. Такой же зондаж в свое время американцы делали, озвучивания идею СОИ, и тогда они добились своего, побудив руководство СССР пойти на разорительные для страны расходы в гонке вооружений. Однако сейчас их ждет разочарование, что и подтвердили высказывания нашего президента об эффективном, но асимметричном по затратам ответе России на потенциальное развертывание ПРО США в Европе".  

 

"В арсенале возможных ответных мер РФ, - пояснил советник министра обороны, - стратегические ракеты "Тополь-М" и "Булава", для которых нет непроницаемых существующих или потенциальных систем ПРО, разрабатываемые уже давно ракетные комплексы МБР нового поколения, о которых за рубежом никто еще толком и не слышал, стратегические воздушные ракетоносцы с ядерным и обычным высокоточным оружием, новые системы оружия сил общего назначения, включая ракетные комплексы "Искандер" и самолеты фронтовой авиации - уже имеющиеся и перспективные".  

"И не будем забывать, - отметил Шаманов, - у нас есть разведывательная орбитальная группировка, которая во взаимодействии с глобальной навигационной спутниковой системой ГЛОНАСС способна с необходимой точностью выдавать целеуказания средствам поражения". "Тем не менее сейчас главное - не нагнетать страсти, не пугать друг друга бряцаньем оружия, а дать дипломатам заинтересованных сторон возможность спокойно и без эмоций обсудить проблему ПРО США в Европе с тем, чтобы найти приемлемое решение", - заключил советник министра обороны РФ.

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Политика
Автор: http://www.izvestia.ru/
Источник: http://www.izvestia.ru/
<< Предыдущая
В янтаре найдена лягушка возрастом 25 миллионов...
Следующая >>
ГИБДД объявила двухнедельную войну автомобилям с...

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.