19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




В БЮТ рассказали, почему не был уволен Хорошковский, а в пятницу, возможно, уволят Тигипко

В БЮТ рассказали, почему не был уволен Хорошковский, а в пятницу, возможно, уволят Тигипко

08 Июля 2010

Вице-спикер парламента Николай Томенко считает, что парламентская оппозиция разделена на реальную и декларируемую. Так он прокомментировал провал голосования за отставку главы СБУ Валерия Хорошковского, передает "Украинская Правда".  

 

Томенко считает, что парламентская оппозиция на сегодня "разделена на реальную оппозицию и некую "хитрую" телевизионную "оппозицию".  

 

"Таким образом, если вы хотите проверить не задекларированную, а реальную оппозиционность тех или иных политических сил, следите за голосованиями в Верховной Раде", - отметил Томенко.  

 

"Что бы кто ни говорил, а практическая парламентская деятельность является реальной оценкой того, какие политические силы не только заявляют, но и действуют как оппозиция", - считает Томенко.  

 

Он также добавил, что "принципиальная последовательная позиция и реальная оппозиционность определяется действиями, а не декларациями.  

 

Он также напомнил, что не одну неделю шли разговоры о влиянии Хорошковского на перераспределение телевизионного рынка в пользу братской ему группе каналов "Интер", прямой конфликт интересов главы СБУ в пользу не государства, а "РосУкрЭнерго".  

 

"Однако голосование показало, что среди 153 народных депутатов, поддержавших идею увольнения председателя СБУ за названные выше незаконные действия, не оказалось большинства депутатов партии Виктора Ющенко" Наша Украина ", представителей "Единого центра ", сторонников Арсения Яценюка во фракции", - отметил Томенко  

 

"Собственно, и сам председатель фракции Николай Мартыненко, который бьется "за статус лидера оппозиционной фракции решил поддержать Валерия Хорошковского", - добавил он.  

 

- Фракция БЮТ может инициировать в пятницу рассмотрение вопроса об отставке Тигипко 

 

 

Народный депутат Украины Наталия Королевская не исключает, что фракция БЮТ может инициировать в пятницу рассмотрение вопроса об отставке Сергея Тигипко с должности вице-премьер-министра Украины. Об этом она заявила на пресс-конференции, передает УНИАН.  

 

По словам Королевской, если бы Тигипко был "ответственным политиком, то, допустив такую колоссальную ошибку (речь идет о подготовленном проекте Налогового кодекса – ред.), он должен был бы сам подать в отставку".  

 

По ее словам, фракция БЮТ не принимала окончательное решение о рассмотрении в пятницу вопроса об отставке Тигипко. В то же время она предполагает, что такое решение может быть принято.  

 

Говоря о перспективах рассмотрения данного вопроса, Королевская подчеркнула, что отставка Тигипко будет невозможна, "если коалиция признает, что тот Налоговый кодекс, который он подготовил, действительно реформаторский документ, если коалиция признает, что зашедшие в тупик переговоры с МВФ – это нормальная ситуация".  

 

Вместе с тем, по ее словам, "если коалиция понимает, что это были глобальные и генеральные ошибки на таком большом посту, то, наверное, будет принято адекватное решение".  

 

Как сообщалось, 5 июля в Верховной Раде был зарегистрирован проект постановления об освобождении Тигипко от должности вице-премьер-министра. Автором проекта постановления, реквизиты которого размещены на сайте Верховной Рады, является народный депутат от БЮТ Ольга Боднар.  

 

Согласно объяснительной записке к документу, депутат настаивает на увольнении Тигипко, потому что он был назначен на должность "с нарушением Регламента Верховной Рады Украины, без обсуждения в Комитете по вопросам государственного строительства и местного самоуправления".  

 

6 июля с трибуны Верховной Рады лидер фракции КПУ Петр Симоненко заявил, что необходимо рассмотреть вопрос об ответственности вице-премьер-министра Тигипко за непрофессиональный проект Налогового кодекса.  

 

В то же время лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявлял, что фракция ПР не будет поддерживать какие-либо предложения об отставках министров.  

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Политика
Источник: http://rus.newsru.com.ua/
<< Предыдущая
В РФ раскрыли громадную секту педофилов -...
Следующая >>
Мнение: Страх и ненависть в Запорожье

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.