![]() Янукович предложил России и ЕС построить новый газопровод03 Июля 2010 Президент Виктор Янукович предложил России и ЕС создать совместную компанию для строительства через территорию Украины нового газопровода.
Об этом Янукович заявил на пресс-конференции после переговоров с госсекретарем США Хиллари Клинтон.
«Что касается газотранспортной системы, у нас есть собственная украинская концепция, которую предложили коллегам из ЕС и России. Эта концепция предусматривает создание совместной компании при участии стран ЕС, России и Украины», - цитирует Украинская правда Януковича.
По его словам, «имеется в виду строительство через территорию Украины газопроводов, которые обеспечат прокачку дополнительных объемов газа в Европу».
Позже министр топлива и энергетики Юрий Бойко сообщил, что речь идет о новом проекте строительства газопровода по территории Украины.
«Это не проект «Богородчаны-Ужгород». Это полностью новый проект на 53 млрд. куб. м газа. В случае его реализации это сделает ненужным запуск «Южного потока», - сказал Бойко.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Янукович | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Клинтон - Украине: Выбор между Россией и Западом... | Следующая >> ТВi просит у Хиллари Клинтон помощи |
Почитать еще:
- Эксперты: На встрече Януковича с журналистами чуда не произошло
- У Януковича допустили очередной географический ляп
- Интервью Януковича в Межигорьи снимали не телеканалы
- У Януковича сделали четыре ошибки в имени Генсека ООН
- БЮТ: Янукович сам организует себе Майдан
- Янукович: Не поворачивается язык сказать, что кризис прошел
- Янукович подарил журналистам монетки со своим портретом
- На митинге-реквиеме Янукович отметился новой оговоркой
- Украинская диаспора пикетирует Совет Европы: призывают европейцев не верить Януковичу
- Украина не будет принимать участия в европейской системе ПРО, говорит Янукович