19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Fitch прогнозирует второй виток кризиса

Fitch прогнозирует второй виток кризиса

29 Июня 2010

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings не исключает второго витка рецессии, который, по мнению аналитиков, затронет страны Европы, Ближнего Востока и Африки. 

 

При этом кризис, скорее всего, отразится на отрасли строительных материалов, сталелитейной и химической отраслях, технологическом секторе, автомобильной промышленности и медийном секторе, финансируемом за счет рекламы, отмечается в отчете агентства «Прогнозы по корпоративным эмитентам в регионе Европа, Ближний Восток и Африка. Второй виток рецессии. Наиболее и наименее подверженные эмитенты». 

 

«Второй виток рецессии не является центральным макроэкономическим сценарием Fitch, но возможность такого развития событий увеличивается, если пакеты жестких мер, принятые правительствами, и воздействие на благосостояние в связи со снижением цены активов окажут более сильное влияние на экономический рост, чем ожидалось», – считают аналитики агентства. 

 

Глава международного аналитического подразделения по корпоративным эмитентам в регионе Европа, Ближний Восток и Африка Алекс Гриффитс отмечает, что «в результате исключительных мер, принятых многими компаниями из цикличных отраслей в ходе глобального экономического спада для сглаживания негативного воздействия на выручку и баланс, многие из таких компаний имели умеренно более высокие показатели, чем Fitch ожидало по своим консервативным прогнозам на 2009 год». 

 

В то же время, он считает, что эти же компании продемонстрируют наиболее резкое восстановление в 2010 и 2011 годах после слабых результатов за 2009 года, и признаки такого восстановления уже появились. 

 

«Если же произойдет второй виток рецессии, особенно в случае негативного воздействия на глобальный, а не только европейский, рост, рассматриваемые секторы могут продемонстрировать более низкие, чем ожидает агентство, показатели, что может вызвать негативные рейтинговые действия», – добавил Гриффитс. 

 

Агентство, как правило, указывает на эти сохраняющиеся риски на уровне конкретных эмитентов, используя «негативный» прогноз и/или статус Rating Watch «негативный», и вышеупомянутые секторы имеют несоразмерное количество рейтингов с «негативным» прогнозом и/или статусом Rating Watch «негативный» в сравнении с другими секторами. 

 

Fitch считает сектор строительных материалов потенциально наиболее проблемным среди всех корпоративных секторов при сценарии повторного витка рецессии, о чем свидетельствует то, что две трети прогнозов/статусов Rating Watch по рейтингам компаний сектора являются «негативными». 

 

В этом секторе за последние шесть месяцев Fitch наиболее серьезным образом пересмотрело в сторону понижения свои прогнозы на 2010 и 2011 гг., и совокупная EBITDA в 2010 году ожидается на 6% ниже более ранних прогнозов агентства. 

 

Аналитики полагают, что деятельность в области слияний и поглощений, которая была на удивление низкой в последние месяцы, может представлять столь же существенный риск для рейтингов, как и умеренный повторный виток рецессии. 

 

Сочетание низких оценок стоимости, ограниченной конкуренции со стороны фондов прямых инвестиций, укрепления балансов и слабых перспектив роста на традиционных рынках, вероятно, будут стимулировать активность в этой области. 

 

 

В то же время ослабление евро в первом полугодии 2010 года может в некоторых случаях затруднить осуществление сделок слияний и поглощений в мире, отмечается в отчете. 

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Политика
Источник: http://www.focus.ua/
<< Предыдущая
Еще один БЮТовец присоединился к коалиции
Следующая >>
В БЮТ боятся, что через год Рада станет...

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.