![]() Есть признаки, что Россия готовила удар по Киеву – Гриценко10 Марта 2014 Украинская армия находится в состоянии полной боевой готовности, потому что опасность нападения со стороны России остается. Об этом в интервью Новой газете заявил экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко.
По его словам, в минувшие дни вполне вероятным был удар с севера на Киев.
«Удар танками в сочетании с десантом. Мы фиксировали, куда подтягивались трейлеры, платформы, где концентрируется бронированная техника. Мы видели попытки тридцати БТРов ночью подойти к границе и проверить, видим ли мы их. Мы видели попытку одиннадцати вертолетов пройти через границу с севера. Нами были подняты истребители, включены системы — и вертолеты ушли в сторону», - сообщил Гриценко.
Экс-министр обороны также отметил, что у украинских военных было достаточно ресурсов и возможностей силового решения вопроса в Крыму.
«Но мы помним, как начиналась Чечня. Мы помним 1939 год. Мы помним всё. А потому базовое положение было такое: наш выстрел только второй. И эта установка была выполнена. Хотя морально это было очень и очень тяжело», - сообщил Гриценко. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Россия ввела войска в Украину | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Блеф Путина – у России нет ракет, способных... | Следующая >> Ответ Дмитрия Спивака путинской шестёрке Сергею... |
Почитать еще:
- РФ не стоит испытывать решимость НАТО. Мы готовы к любым вариантам развития событий
- Украинский спецназ в жестоком бою разгромил крупную группировку террористов
- Германия созывает новую женевскую конференцию по Украине
- Затримані в Одесі бойовики виявилися мешканцями Росії та Придністров'я
- СБУ опубликовала доказательства координации действий диверсанта Гиркина со спецпредставителем Путина
- В Краматорську йде бій
- Туск: Россия ведет необъявленную войну с Украиной
- Россия координировала столкновения в Одессе
- В Славянске убиты "Стрелок" и Пономарев- террористы хотят переговоров
- СБУ затримала диверсанта ГРУ РФ "Абвера"