19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




"Семья" "регионала" Царева задолжала российскому банку более 100 миллионов

17 Февраля 2014

Фирмы, приближенные к народному депутату от Партии регионов Олегу Цареву, имеют по меньшей мере 106 млн гривен задолженности перед российским "ВТБ Банком". 

 

Об этом свидетельствуют данные Единого государственного реестра судебных решений, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Наші гроші".  

 

В частности, в декабре-январе Хозяйственный суд Днепропетровской области постановил взыскать с ООО "Днепропетровская бумажная фабрика" в пользу "ВТБ Банка" 45,06 млн гривен задолженности (14,31 млн грн, 2,08 млн грн и 28,67 млн грн). 

 

Эти кредиты в основном получало ООО "Торговый дом "Маринель", а бумажная фабрика выступила поручителем по ним. Еще одним поручителем по одному из кредитов было ООО "Аста Элит", с которого суд взыскал 28,67 млн гривен - такая же сумма была взыскана с бумажной фабрики. 

 

Кроме того, "ВТБ Банк" представил денежные требования к фирмам из группы Царева*, которые обанкротились: к "ТД "Маринель" - на сумму 51,99 млн гривен, ООО "Производственное предприятие "Папир" - 9,17 млн гривен. Также банк требует возврата средств от обанкротившегося ООО "Днепропетровский компьютерный центр", однако сумма требований пока неизвестна. 

 

Все эти фирмы ликвидируются по искам своих родных фирм. В реестр кредиторов банкротов вместе с российским банком вошли только родные фирмы.  

 

В частности, фирма "ТД "Маринель" в начале февраля была признана судом банкротом по иску ООО "Агрофирма "Дзержинец", которой руководит мать Царева - Нина Васильевна. В соответствии с утвержденным реестром кредиторов, ТД "Маринель" должна агрофирме 42,65 млн гривен, "ВТБ Банка" - 51,99 млн гривен, ООО "Систем Транс-Строй" - 20,67 млн гривен и ООО "Люкс-НВ" - 5,6 млн гривен. 

 

Процедуру банкротства предприятия "Папир", поручителем по кредитным договорам в котором выступал "Днепропетровский компьютерный центр", начало ООО "Мастер Капитал Менеджмент", заявив требования на 408 тыс гривен. Еще 12,28 млн гривен от предприятия хочет "Днепропетровская бумажная фабрика", и 9,17 млн гривен - "ВТБ Банк". 

 

Нынешним учредителем фирм "Днепропетровский компьютерный центр" и "Аста Элит" является компания "Хай Тек Груп Лтд" (Маршалловы острова). "Аста Элит" прописана на ул. Каспийской, 2 в Днепропетровске. Там же находится Днепропетровское областное отделение Партии регионов, которое возглавлял Царев в 2005-2010 годах 

Учредителем ООО "Днепропетровская бумажная фабрика" и ООО "Мастер Капитал Менеджмент", которые зарегистрированы по одному адресу, является корпорация "Хай Тек Груп Лтд" (США).  

 

В 2010-2012 годах корпорация "Хай Тек Груп Лтд" (США) была одним из учредителей ООО "Торговый дом "Маринель". Ранее в состав учредителей ТД "Маринель" входил сам Олег Царев, его жена Лариса Царева, а также Нина Башта из Кривого Рога, с которой Царев по состоянию на 2008 год были соучредителями "Днепропетровского компьютерного центра", и Вита Тимошенко, которая была директором "Днепропетровской бумажной фабрики". 

 

Вита Тимошенко, которая является родственницей соратника Царева экс-секретаря Днепропетровского горсовета Александра Тимошенко, в 2006-2008 годах также была директором и соучредителем ООО "Производственное предприятие "Папир". Одним из основателей ОП "Папир" был Александр Клопов, который в 2008-2012 годах руководил "Днепропетровской бумажной фабрикой". Также он возглавлял ООО "Днепрохлеб", которое, сменив название на ООО "Агростандарт Днепр", в ноябре 2013 года ликвидировалось.  

 

Учредителями "Днепрохлеб" раньше были корпорация "Хай Тек Груп Лтд" (США), а также Лариса Царева. В отношении фирм "Систем Транс-Строй" и ООО "Люкс-НВ", которые заявили к ТД "Марінель" требования на 26 млн грн, то их основал один человек - Александр Кочергин. После него в "Систем Транс-Буд" учредителями стали Леонид Лукьянов, Александр Даценко и Евгений Шевцов. 

 

Лукьянов ранее был директором ООО "Днепропетровский компьютерный центр", а вместе с Даценко - соучредителями ООО "Аста Элит". В свою очередь Даценко также был одним из основателей фирмы "Мастер Капитал Менеджмент. А Евгений Шевцов является ликвидатором и распорядителем имущества "Днепропетровского компьютерного центра".

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: коррупция в Украине
Источник: http://nashigroshi.org/
<< Предыдущая
Запорожские казаки выехали на Майдан защищать...
Следующая >>
МВД сняло с розыска Булатова и Корчинского

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.