19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Виталий Кличко в «УДАРе»

Виталий Кличко в «УДАРе»

19 Мая 2010

Виталий Кличко стал главным «ударником». Закрытый съезд, на котором его избрали лидером партии УДАР, прошел без лишней помпы: толпы поклонников не осаждали подходы к зданию «Президент-отеля», где проходило мероприятие, а скромное оформление сцены не выдавало грандиозных планов чемпиона – перейти к весомой политике, на всеукраинском уровне. В кулуарах некоторые партийцы расстраивались: «Почему съезд закрытый, чего это прессу не позвали?» На что «знающие» отвечали: «Потому что собрание организационное. Да и не любит наш лидер излишнее внимание к своей персоне, ему и так шума хватает. Видел, как он по улице ходит? Все время раздает автографы: не важно, в Германии он решил пройтись или в Украине». 

 

Делегаты из регионов занимали места в зале, знакомились, делились далеко идущими планами и обсуждали ситуацию в стране. Тем временем на сцену вышел сам Виталий. Из приветственной речи, сказанной лидером перед делегатами, стало ясно, что в своих политических перспективах чемпион более чем уверен. Выступая перед людьми, Виталий расставил акценты: «Главное – убрать раскол между обществом и властью». И возмутился: «Если в Европе это возможно, почему мы не в состоянии наладить это в своей стране?» 

 

Хороший свет на сцене, большой экран, на котором во время выступления Кличко сменялись тезисы из партийной программы… Все и правда было организовано вполне по-европейски. Но региональные представители продолжали шептаться: «Как тебе название УДАР?» И, скорее всего, не соседу, а больше себе, поясняли: «Агрессивно, конечно… Но с другой стороны, емко и энергично». 

 

Лидер в это время как будто слышал сомнения рядовых партийцев и рассказывал со сцены: «Простое и емкое слово – УДАР – близко не только мне, но и многим украинцам, которые требуют от партий и политиков перемен, справедливости и порядка. УДАР может разбить стены коррупции, прекратить разбазаривание национального богатства, остановить обман и беззаконие. УДАР – это наше общее желание действовать, предлагать новые решения, и достигать успехов. Украинский Демократический Альянс за Реформы – это наш УДАР по всему, что не дает Украине быть успешной» 

 

Судя по тому, что в итоге никто так и не выступил против «УДАРа», лидер таки убедил соратников: название – то, что надо, как раз для политической силы, которую возглавляет чемпион мира по боксу. Он – ударит, а они – «ударники» – поддержат. К тому же, расшифровка аббревиатуры – «Украинский Демократический Альянс за Реформы» – несет хорошую смысловую нагрузку. 

 

«Я стремлюсь, чтобы люди не только вступали в партию Кличко, а cтали командой единомышленников, – продолжал чемпион. – Наш альянс – это союз людей, выступающих за реформы. Людей, отстаивающих принципы настоящей европейской демократии, а не ее подобия. В конце концов, это объединение людей, которые просто любят свою страну и готовы защищать ее интересы». 

 

Достаточно долго Кличко провел за границей, и, надо признать, грандиозных успехов в спорте достиг именно на Западе. Наверное, поэтому его взгляд на положение дел в Украине был как бы со стороны. По его мнению, главное препятствие для развития Украины – нынешняя псевдо-элита: она, по сути, приватизировала страну, не пускает в политику новых перспективных людей и не хочет ничего менять. 

 

«Экономика в упадке, политическая система не работает – кризис государства очевиден. Но наладить систему так, чтобы она функционировала на благо простых украинцев этим «бывалым» политикам не выгодно», – говорит Кличко. «Меня и мою команду такая ситуация не устраивает. Поэтому «Альянс за реформы» и выходит на всеукраинский уровень. Наша задача – объединить успешных, образованных и активных людей. Или мы проведем необходимые реформы прямо сейчас, или страна упадет на самое дно», – пожалуй, с этими словами согласятся даже самые убежденные скептики.  

 

Заняться вопросами экономики, предотвратить раскол между регионами Украины, провести Конституционную реформу, реализовать масштабные социальные программы в области здравоохранения и образования, спасти малый и средний бизнес – вот лишь некоторые направления, которые озвучил лидер «ударников».  

 

Главное, по мнению Виталия, – убрать барьер между обществом и властью. «Сильным и точным «УДАРом» я готов разбить эту стену», – подытожил лидер партии. Делегатам такая твердость понравилась, зал зааплодировал.  

 

Как именно эти планы «воплотятся в жизнь», мы увидим очень скоро – до местных выборов осталось не долго. Поэтому те, кто выступал после Кличко, говорили, что это время нужно использовать с максимальной пользой для активной деятельности партийных структур. Курировать эту работу будут члены новоизбранного Политсовета, в который вошли заместители главы партии Виталий Ковальчук и Артур Палатный, депутаты Киевсовета Наталия Новак, Лев Парцхаладзе, Иван Плачков, а также руководители региональных организаций Ярослав Погарский и Роман Романюк. 

 

Что же касается идеологии, то окончательный вариант программы партии «УДАР» обещают утвердить чуть позже – на съезде ее приняли за основу, а полностью утвердят после того, как она пройдет через обсуждение региональных партийцев.  

 

Пока же у Кличко есть возможность активно заняться партийным строительством, чтобы подойти к моменту выборов во всеоружии. Сейчас политологи называют «УДАР» довольно перспективной силой, а социологи дают приятные авансы на будущее. И уже от самого Виталия Кличко зависит, насколько точными станут эти прогнозы.  

 

 

 

Юрий НЕСТЕРЕНКО 

Валентина КОВАЛЕНКО 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Политика
Источник: http://www.randevucity.net
<< Предыдущая
Яценюк: Януковичу не удастся скопировать Россию
Следующая >>
БЮТ требует отставки Анны Герман

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.