![]() Украина взяла в долг еще миллиард гривен10 Сентября 2013 Сегодня, 10 сентября, Министерство финансов Украины разместило ОВГЗ на 1 млрд грн.
Как говорится в материалах ведомства Юрия Колобова, было проведено два гривневых доразмещения - пяти- и семилетних ОВГЗ -, а также двухлетних долларовых бумаг.
Сообщается, что ставки остались на прежнем уровне, и заявки были поданы именно по ним. В результате Минфин привлек 797,15 млн грн по пятилетним ОВГЗ, 18,7 млн грн - по семилетним и 25 млн долл. - по долларовым.
Интересно, что наибольшим спросом пользовалось валютное размещение - на него было подано 4 заявки. При этом трехлетние долларовые гособлигации интереса у инвесторов не вызвали.
Как сообщалось, Украина за 8 месяцев 2013 года привлекла на внутреннем рынке 33,7 млрд грн и $3,7 млрд. В августе на аукционах по размещению облигаций внутреннего госзайма (ОВГЗ) было привлечено 0,9 млрд грн и $0,2 млн.
Средневзвешенная доходность ОВГЗ на первичном рынке в августе составила: в гривне - 13,48% годовых, в долларах США - 8,12 % (с начала года соответственно 13,19% и 7,86%).На погашение и обслуживание ОВГЗ за январь-август было потрачено 38,1 млрд грн, в том числе основной долг - 24,5 млрд грн, уплата дохода - 13,6 млрд грн. Напомним, Украина за I полугодие 2013 года привлекла на внутреннем рынке 23,7 млрд грн и $3,2 млрд. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Роспотребнадзор разъяснил, что нужно сделать... | Следующая >> Утилизационный сбор вводился ради двух украинских... |
Почитать еще:
- Кабмин решил отказаться от поддержки льготников, владеющих транспортом
- Правительство Азарова ждет громкий скандал?
- Украина взяла в долг более миллиарда гривен
- Украинский экспорт подвергся очередной атаке Таможенного союза в виде новой заградительной пошлины
- Украина уверенно удерживает статус аутсайдера по росту ВВП среди стран СНГ
- Москва пригрозила Киеву ужесточением таможенного контроля в случае подписания соглашения с ЕС
- Эксперт назвал ошибкой торговые разбирательства Москвы с Киевом
- Правительственные эксперты ожидают, что осенью в Украине вырастут цены на бензин
- Компания Курченко начала строительство в Харькове арены к Евробаскету стоимостью треть миллиарда гривен
- Прибыль украинских предприятий снизалась почти в четыре раза по итогам полугодия