![]() Казна пуста: Работников «Ощадбанка» заставляют скидываться по $500 на «помощь государству»05 Сентября 2013 Работников «Ощадбанка» заставляют покупать сертификаты казначейских обязательств по цене 500 долларов. Об этом пишет в своем блоге на «Украинской правде» журналист Татьяна Чорновил.
Она пишет, что к ней обратился «работник львовского отделения государственного «Ощадбанка» и рассказал, что Госказначейство пустое, поэтому работников «Ощадбанка» по всей стране заставляют «поддержать государство в трудную минуту».
«По его словам, руководство львовского филиала грозит увольнением всем подчиненным, что откажутся купить сертификаты казначейского обязательства по цене 500 долларов. Это касается даже кассиров и охранников на минимальной зарплате. И такая ситуация, по его словам, по всей стране», - отмечает Чорновил.
Журналист также приводит, как доказательство правдивости полученной от работника банка информации, записи на интернет-форумах.
«Работник «Ощадбанка» из Запорожья пишет, что их заставляют купить по одному сертификату - иначе увольнения: «Не купишь - на тебя найдут управу. А купишь, возможно, тебя «кинут» 4 или более тысяч гривен. И ни один адвокат не поможет», - цитирует она форумчанина.
Работница «Ощадбанка» с Киевской области отвечает, что им «запорожским» еще повезло: «У вас еще мало, нам сказали по 4 штуки! Притом что стоимость одного 500 долларов США! При заработной плате 1200 гривен это как это? Руководство заставляет взять кредит, чтобы оплатить КЗ. Я отказалась от кредита! Теперь меня шантажируют и угрожают, что не будут платить, что больше никуда не устроюсь на работу».
Аналогичные события, по данным автора, происходят также в отделениях «Ощадбанка» в Чернигове и Харькове. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: коррупция в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Российский госбанк прочит Украине обвал гривны в... | Следующая >> Правительство хочет провернуть аферу большую, чем... |
Почитать еще:
- "Богдан" грозит приостановкой работы из-за давления на бизнес
- "Сімейство" Януковича за три тижні нажило 15 мільярдів гривень - нардеп
- На Донбасі збудують фабрику по відмиванню у власні кишені бюджетних грошей
- Австрійське видання опублікувало схему "відмивання" грошей Януковичем, Азаровим та Клюєвим
- Онкохворим – 20 відсотків від потреби, Беркуту - мільярди
- Украинским золотом владеет Захарченко
- Знову брехня: Голова Держслужби НС не побачив на відео пожежі в Харкові людей, що падали з вікон
- Сім'я Януковича поставила Голубченка грабувати Київ, - експерт
- Коррупция в Украине продолжает убивать людей
- Власенко заявил, что получил от регионалов смс со словами поддержки