19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Европа и Азия страдают от морозов: в Японии за сутки погибло более 50 человек, Италия мёрзнет

Европа и Азия страдают от морозов: в Японии за сутки погибло более 50 человек, Италия мёрзнет

01 Февраля 2012

Рекордные похолодания зафиксированы во многих странах Западной и Восточной Европы, сообщают в среду французские СМИ. 

 

В частности, в ряде департаментов Франции в среду объявлен наивысший уровень тревоги в связи с резким понижением температур и снегопадом. По прогнозам синоптиков, особенно сложная ситуация сложится в департаментах Па-де-Кале, Вар, передает "Интерфакс-Украина". 

 

Также к резкому похолоданию готовится британская столица. Метеорологические службы Лондона предупреждают, что температура в среду и четверг может достигнуть нулевой отметки, что повысит риск распространения простудных заболеваний и рискует существенно затруднить движение автотранспорта. В других регионах страны столбики термометров могут опуститься до минуc 6. 

 

Сильные морозы, вызванные мощным холодным циклоном с востока, дошли до Апеннинского полуострова. 

 

Первыми похолодание ощутили северные области Италии, где в горных районах температуры понизились до -20 градусов, выпал снег. Во вторник, 31 января, снегопады накрыли большинство центральных районов полуострова, включая приморские города Генуя и Анкона. 

 

Из-за похолодания и снегопадов власти объявили о закрытии школ в ряде городов центральных областей Италии - Марке, Умбрия и Тоскана, а также Эмилии-Романье. 

 

Значительное снижение температуры зафиксировано в Апеннинских горах в южной области Калабрия, а также на острове Сардиния, где в ближайшие дни ожидается дальнейшее похолодание: столбик термометра опустится до минусовых значений, передает ИТАР-ТАСС. 

 

В столичной области Лацио также готовятся к снегопадам и гололедице на дорогах. Там уже вступил в силу чрезвычайный план действий, специальная техника приведена в состояние готовности. К четвергу, 2 февраля, синоптики прогнозируют снегопад в Риме. 

 

Согласно прогнозам, холодная погода и сильный ветер сохранятся на всей территории Апеннинского полуострова до конца недели. Департамент гражданской защиты призывает население к особой осторожности, особенно на дорогах, напоминая о необходимости использовать цепи и зимнюю резину. 

 

Напомним, в последние дни сильное похолодание в Восточной Европе унесло жизни более 60 человек. 

 

В Румынии начиная с воскресенья, 29 января, погибли четыре человека. До пятницы, 3 февраля, в стране объявлен повышенный уровень опасности. Ожидается, что морозы могут достигнуть 30-градусной отметки. 

 

В Японии снегопады убили полсотни человек 

 

Более 50 человек погибли в течение минувшей недели в результате продолжительных снегопадов, обрушившихся на северные и центральные районы Японии, сообщило агентство Киодо. 

 

Согласно данным, полученным Киодо от представителей Агентства противопожарной безопасности и управления при чрезвычайных происшествиях, большинство погибших, количество которых по состоянию на вторник составило 51 человек - пожилые люди в возрасте около 65 лет и старше. 

 

Также стало известно, что 42 человека скончались в результате падения с крыш своих домов при попытке расчистить снег с кровли здания, передает РИА "Новости". 

 

Количество пострадавших исчисляется сотнями. В больницы городов с различными травмами - переломами, ушибами и вывихами, полученными в результате падений, - ежедневно доставляются десятки человек. 

 

Японское метеорологическое агентство прогнозирует, что в ближайшие дни снегопады будут продолжаться вдоль всего побережья Японского моря. 

 

Кроме этого были вынесены предупреждения об обильных снегопадах для западных и северо-западных районов Японии. 

 

Специалисты опасаются, что, если обильные осадки продолжатся в течение долгого времени, это может привести к повтору транспортного коллапса, случившегося на острове Хоккайдо три года назад, когда из-за сильнейшего снегопада был закрыт крупнейший на острове аэропорт "Син-Титосэ". 

 

Напомним, что в Украине морозы ударили в последней декаде января. Утром 27 января столбики термометров показывали минус 15 градусов, метеорологи обещают дальнейшее похолодание - до 30 градусов ниже нуля. 

 

Как сообщалось, в Украине зарегистрированы 43 смерти от переохлаждения. 

 

На рынках по всей Украине замерла торговля - на морозе портятся овощи и фрукты. Крупные сети вынуждены тратить дополнительные средства на перевозку овощей и экзотических фруктов. 

 

Турция перекрыла пролив Босфор из-за сильной снежной бури 

 

Турция перекрыла пролив Босфор, соединяющий Черное и Мраморное моря, из-за сильной снежной бури, разыгравшейся в регионе. 

 

Снег и холод заставили рыбу в Босфоре выплыть на самую поверхность. Побережье пролива усеяно рыбаками, которые ловят кефаль, луфарь и ставриду просто сачками. 

 

Другой стратегически важный пролив - Дарданеллы - пока остается открытым, несмотря на штормовое предупреждение. 

 

Уже есть первые жертвы шторма - накануне у берегов Турции затонуло грузовое судно Vera, на борту которого находились 10 украинцев и один гражданин Грузии. Попав в сильный шторм, сухогруз начал быстро набирать воду в носовой части и в течение двух-трех минут затонул. Трех человек удалось спасти, восемь пока считаются пропавшими без вести. 

 

Напомним, что непогода, охватившая всю Восточную Европу, Центральную Азию, Украину и Россию, добралась и до Стамбула. Город уже второй день заметает снегом, отменены многие внутренние и международные авиарейсы, на дорогах - многокилометровые пробки. Термометры зафиксировали 10,4 градуса ниже нуля - это абсолютный температурный рекорд в Стамбуле за всю историю метеонаблюдений в городе.

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: погода
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Полиция экстренно сняла баннер «Путин, уходи» с...
Следующая >>
Прохоров не видит Путина в своем правительстве

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.