19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Кличко: Султан хотел такого боя

Кличко: Султан хотел такого боя

30 Ноября 2007

В последнее время день Владимира Кличко расписан не то, что по минутам, а буквально по секундам. 

 

Все силы Владимира перед отъездом в тренировочный лагерь, где он и начнет подготовку к предстоящему 23 февраля бою против Султана Ибрагимова, направлены на организацию как самого поединка, так и его телевизионной трансляции. Кроме того, окончательного решения требует еще достаточное количество вопросов. 

 

Вам удалось добиться своего - организовать поединок за объединение титулов чемпионов мира. Переговоры были сложными? 

 

Процесс проходил, как принято говорить, в теплой и дружеской обстановке, результатом чего и стало подписание контракта на бой, который любители бокса во всем мире могут увидеть 23 февраля следующего года, на арене Madison Square Garden. Султан, впрочем, как и я, хотел такого боя. Потребовалось совсем немного времени, чтобы согласовать все детали как между нашими сторонами, так и с руководством телеканала НВО, чтобы получить положительный результат. 

 

Это, безусловно, является приятным, особенно после того, как наши предложения о проведении поединка такого уровня с обладателями поясов чемпиона мира по версиям других боксерских организаций были отвергнуты промоутерами и менеджерами носителей чемпионских титулов. 

 

Насколько Султан Ибрагимов может быть опасным для вас? 

 

В бойцовских качествах Султана я не сомневаюсь, поскольку он является обладателем титула чемпиона мира, не проиграл ни одного из своих двадцати трех поединков, семнадцать раз победив нокаутом. Согласитесь, показатель довольно приличный. За плечами Султана приличная любительская карьера - в 2000 году он стал серебряным призером чемпионата Европы, завоевал серебряную медаль на Олимпийских Играх и в 2001 году был третьим на чемпионате мира. Все это ему дало прекрасную базу для перехода в профессионалы. 

 

Я не могу не отметить его прекрасные тактические и стратегические таланты, которые выражаются в умении четко придерживаться плана на поединок. Он совершенствуется, став в последних поединках быстрее и, так сказать, взрывоопаснее. 

 

Все это делает Султана Ибрагимова опасным и серьезным соперником, которого ни в коем случае нельзя недооценивать. Но и переоценивать его я не буду. В стиле Султана присутствуют слабые стороны, о которых я говорить не хочу, но воспользуюсь ими в самом поединке. 

 

Многие эксперты, оценивая поединки Ибрагимова против Шеннона Бриггса и Эвандера Холифилда, сводят свои рассуждения к тому, что Султан победил, не получив хорошего сопротивления. 

 

Тем не менее, и Бриггса, и Холифилда Султан победил единогласным решением судей и сделал это с подавляющим преимуществом. Кроме того, Ибрагимов сделал то, от чего отказались другие владельцы титулов чемпиона мира - принял мой вызов. Я отношусь к этому с очень большим уважением. Такое решение Султана говорит только о том, что он собирается доказывать свое право называться сильнейшим бойцом супертяжелого дивизиона. 

 

Что вы ожидаете от Султана в бою? Будет ли Ибрагимов осторожен или же постарается навязать вам жесткую рубку на ближней дистанции? 

 

Как всегда, я готов ожидать от своего соперника любых сюрпризов - осторожной тактики ведения боя, взрывного начала. В моей стратегии не меняется ничего. Главным для меня является возможность справиться с любыми тактическими изысками моего соперника. 

 

Когда стартует ваша подготовка, и где она будет проходить? 

 

Поскольку поединок состоится в Америке, то и подготовка к нему будет проходить там. Правда, пока неизвестно точно, пройдет ли она в Поконо, штат Пенсильвания, или же мы выберем Флориду, где работать перед боем будет Султан Ибрагимов. Я был вынужден взять довольно большую паузу из-за травмы руки, полученной в поединке против Леймона Брюстера. Восстановившись, я понемногу начал входить в тренировочный режим и сейчас нахожусь в том состоянии, которое позволяет мне начать полноценный подготовительный процесс. Что касается старта моей работы, то он намечен на семнадцатое декабря. 

 

От чего зависит место выбора тренировочного лагеря? 

 

От простой банальности - погоды. Если условия позволят проводить подготовку в Пенсильвании, мой тренировочный лагерь будет разбит там. Но во Флориде климат намного мягче, поэтому в зимний период большинство бойцов туда и стремятся. Очень много клубов имеют несколько тренировочных баз по всей Америке, и одна из них обязательно находится во Флориде. 

 

Получатся, что рождественские и новогодние праздники вы проведете в тренировочном лагере? 

 

Да, это случится впервые в моей профессиональной карьере, но ради такого поединка я готов провести праздники не в кругу семьи, как это принято. 

 

Оговаривалось ли с руководством телеканала НВО возможность проведения вашего с Султаном боя в PPV(система платного показа боев)? Все же, уровень поединка достаточно высок. 

 

Данная позиция не является правильной. Престиж поединку не придает тот факт, что он проходит в платной трансляции, а сам уровень боя. Мой поединок против Султана будет транслироваться в открытой трансляции, что позволит увидеть его наибольшему количеству любителей спорта. Такое решение было принято совместно с командой Ибрагимова, и в этом наше мнение было единодушным. 

 

Что же касается самого PPV, то проведение поединка может быть финансово выгодно для бойцов, но существенно ограничивает круг телезрителей, имеющих возможность этот поединок увидеть. 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Кличко
Источник: http://www.eurosport.ru/
<< Предыдущая
Поветкин встретится с Кличко
Следующая >>
Валуев не поборется за звание абсолютного...

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.