19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Хозяином в Украине Янукович уже не будет

Хозяином в Украине Янукович уже не будет

13 Ноября 2013

Много ли значат воспоминания в человеческой жизни? Очевидно, много, иначе не возникали бы соблазны праздновать юбилеи, памятные даты, годовщины и «роковини». Конкретные даты как определяющие воспринимаются не всегда.  

 

Иногда воспоминания затрагивают не день, а месяц или и все время года. Особенно, когда речь идет о грандиозном взлете или сногсшибательном падении. Не буду ходить больше кругами, рискну предположить, что ноябрь для Виктора Януковича — особый месяц. Хотя бы потому, что 9 лет назад именно в конце ноября он едва не окончательно распрощался с мечтой овладеть Украиной.  

 

Майдан поставил этого наглого выскочку на место. И, даже после решения ЦИК о признании его победителем, он вынужден был сидеть за круглыми столами с международными посредниками, которые искали способ прежде всего убедить его, что выиграл он нечестно: фальсификациями, принуждением, подкупом, грубой силой … Да, тогда Янукович вынужден был уступить и отступить. Говорят, аж на Алтай. Хотя он и до сих пор не понял, почему так произошло. Поэтому в тех воспоминаниях об унизительном на весь мир поражении раз за разом всплывает представитель Евросоюза на переговорах, бывший президент Польши Александр Квасьневский.  

 

Очевидно же, что видеть его Януковичу тяжко, особенно в то время, когда вновь обостряются воспоминания. А тут опять ноябрь, опять Квасьневский, который снова хочет чего-то не того, чего хочется почти императору всея Украины Януковичу. Вот здесь личные эмоции и взяли верх. Конечно же, сам наш гарант молчит.  

 

Однако его настроения тонко чувствует челядь. Наперегонки посыпались заявления Владимира Олийныка, Николая Азарова, Елены Бондаренко на тему: и кто они такие, эти представители ЕС? Что о себе возомнили Кокс и Квасьневский? Что они себе позволяют? Мы здесь стремимся из шкуры лезем, законы штампуем, на работу каждый день ходим, а вы нам еще и о Юльке! Да у вас совсем совести нету! Совсем обнаглели! Нас же вон из вашей Европы хвалят: «Иименно эта власть сделала больше всего для реформ», «именно Янукович активно продвигает Украину в Европу». 

 

Чего им еще надо?  

 

Мы же, как Узбекистан или Таджикистан, запустили американцев к своим газово — сланцевым месторождениям, делимся так сказать стратегическим ресурсом. Поблагодарите нас за это, принимайте в Европу, давайте деньги МВФ, но не суйте нос в наши личные дела! Интересно, что эта истерика почти слово в слово совпала с сентенциями господина Глазьева. Сей уполномоченный представитель русского царя тоже принялся учить представителей Европейского парламента.  

 

Соглашение об ассоциации Украины и ЕС, мол, вредно и для Европы, и для Украины. Оно, по мнению Глазьева, не естественный процесс нашего возвращения домой, а «политический и финансовый проект нескольких амбициозных политиков из Польши, Литвы, Брюсселя и Вашингтона». А вот дальше Глазьев вообще теряет тормоза: «Украина очень сильно провалилась в области промышленности, уровень жизни низкий, перспектив не имеется.  

 

Чтобы найти перспективы дальнейшего развития, нужно много серьезных усилий. А формула Остапа Бендера «Запад нам поможет» – означает передать страну во внешнее управление и пусть Европа за все отвечает — избавляет от необходимости думать об ответственности в сложных решениях». То есть Украину, судя по таким словам и оценкам реформаторских усилий именно нынешней профессиональной команды господином Глазьевым, «надо передать во внешнее управление России». И причина для этого есть: Януковичу не хочется видеть Квасьневского и еще раз делать хоть намек на шаг назад. В контексте европейской интеграции еще очень часто вспоминают о «достоинстве» .  

 

Это — поле непаханое для КПУ.  

 

Петр Симоненко при каждой возможности с парламентской трибуны и из эфиров всех радиостанций рассказывает об украинцах, которые «носят за европейцами горшки», и только на это и могут рассчитывать. Интересные у главного коммуниста представления о достоинстве. На тех вынужденных «горшках» наши люди строят в Украине жилье, обеспечивают здоровьем родных, учат детей в школах и вузах и еще и откладывают копейку на черный день.  

 

Простите за каламбур, но живут как люди, потому что тяжким трудом покрывают свои главные жизненные потребности. Однако, в понимании коммунистов и регионалов, настоящее достоинство, это когда организовано показываешь средний палец всему миру за две тысячи гривен зарплаты учителя или врача (работающая бедность), а тебя еще и принуждением загоняют на массовую акцию, чтобы тысячи тех оттопыренных пальцев увидели те, кому они адресованы. 

 

Говорят, законов понапринимали?  

 

Каких? Тех, что в первом чтении о прокуратуре, выборах? Но от них уже челюсти сводит от оскомины спрятанного в них нового тоталитаризма, ущемления прав гражданина и властного диктата. Или в Украине закон о референдуме европейский? Да это не законы, это — намек, чтобы отстали, а то правовое поле станет еще хуже, чем было до сих пор.  

 

Конечно, можно попробовать выставить за украинские двери из-за обострения фобии Квасьневского и Кокса, переложить на них неудачу миссии: слишком много хотели. Хотя их требования не личностные. Они — уполномоченные представители Европы, действующие мандату резолюции от декабря прошлого года. И их требования сейчас такие же, как и в первый приезд в Украину в конце прошлого года.  

 

Очевидно, Януковичу теперь хочется не только сорвать саммит в Вильнюсе, но и многократно наплевать в европейский колодец. Да так, чтобы к нему не было возврата. Возможно, в конце ноября — начале декабря он еще успеет насладиться тем, что всех оставил с носом. В Европу не пошел, в Таможенный союз не пошел и дальше будет оставаться здесь полноправным хозяином. А сегодняшняя общественная реакция на все внутри- и внешнеполитические закидоны внушают в него уверенность, что так же безмолвно, как сегодня, народ его стерпит и после 2015 года.  

 

Денег, правда, нет, экономика «легла», впереди, по прогнозам синоптиков, холодная зима. То есть, придется топтать новую тропу к колодцу, чтобы где-то хоть воды дал кто-то напиться. Не уверен, что после унижения Кокса и Квасьневского, кто-то из европейской стороны поставит Виктору Федоровичу хотя бы стакан воды.  

 

Конечно, в Москве его радостно будут поить чаем, но Хозяином в Украине Янукович уже не будет.

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Янукович
Источник: http://compromat.cc/
<< Предыдущая
«Я выйду, потому что пришло время исправлять...
Следующая >>
Украинская политика: пора назвать кошку – кошкой,...

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.