19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Тимошенко хочет отменить отсрочку введения антикоррупционных законов

Тимошенко хочет отменить отсрочку введения антикоррупционных законов

31 Марта 2010

На следующей пленарной неделе парламентская оппозиция будет инициировать отмену закона о перенесении с 1 апреля 2010 года на 1 января 2011 года вступления в действие антикоррупционных законов. Об этом сегодня во время заседания оппозиционного правительства заявила глава Координационного совета объединённой парламентской оппозиции Юлия Тимошенко.  

 

Она напомнила, что президент Украины Виктор Янукович подписал закон об отсрочке на год введения в действие пакета антикоррупционных законов, передаёт УНИАН.  

 

По словам Тимошенко, она удивлена тем, что президент, который объявил борьбу с коррупцией, стал инициатором перенесения вступления в действие этих законов.  

 

"По сути дела, он консолидировал коррупцию", - сказала она. Кроме того, по словам Тимошенко, сегодня Верховная Рада отказалась внести изменения в закон, касающийся борьбы с отмыванием средств.  

 

"Это всё говорит о том, что создается "бульон" для последующей коррупции, и это значит, что оппозиция должна сегодня сделать несколько шагов", - сказала она.  

 

Тимошенко отметила, что оппозиция в ВР должна инициировать отмену отсрочки введения в действие пакета антикоррупционных законов и требовать поставить на повторное рассмотрение изменения к закону о предотвращении отмывания грязных средств.  

 

"Если мы этого не сделаем, Украина в ближайшее время окажется в списке FATF", - считает она.  

 

Как сообщалось, Верховная Рада приняла изменения к законам относительно предотвращения и противодействия коррупции 10 марта.  

 

Этими изменениями с 1 апреля 2010 года на 1 января 2011 года перенесено введение в действие антикоррупционных законов: "Об основах предотвращения и противодействия коррупции", "Об ответственности юридических лиц за совершение коррупционных правонарушений" и "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно ответственности за коррупционные правонарушения", принятых Верховной Радой Украины 11 июня 2009 года.  

 

29 марта президент Украины Янукович подписал Закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно предотвращения и противодействия коррупции".  

 

Сегодня, 31 марта, Верховная Рада Украины отказалась принять в первом чтении проект закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины" относительно предотвращения легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путём, и борьбы с финансированием терроризма.  

 

Оппозиция в ближайшее время создаст совет по разработке стратегии развития Украины, говорит Тимошенко 

 

 

В ближайшее время будет создан стратегический совет объединённой демократической оппозиции, который будет разрабатывать стратегическую программу развития Украины. Об этом сегодня во время заседания оппозиционного правительства заявила председатель координационного совета парламентской оппозиции Тимошенко.  

 

По её словам, разработка альтернативной программы действий правительства является прямой обязанностью оппозиции. "Мы, в качестве альтернативы, будем готовить стратегию развития государства, реформирования каждой отрасли", - сказала она. Тимошенко отметила, что оппозиция будет сверять действия власти с теми стратегическими планами и реформами, которые должны быть сделаны. "Для того, чтобы создавать такую стратегию объединённая демократическая оппозиция создаст ещё один орган, который будет внепарламентским и который будет представлять все интеллектуальные силы объединенной демократической оппозиции. Будет создан стратегический совет объединённой демократической оппозиции", - сказала она.  

 

По словам Тимошенко, к работе в этом совете будут привлекаться как отечественные, так и зарубежные специалисты, которые вместе с оппозиционными силами в парламенте будут формировать соответствующую стратегию развития государства.  

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Тимошенко
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Обнародован состав оппозиционного кабмина
Следующая >>
Правительство договорилось с нефтетрейдерами о...

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.