19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Ющенко отправляет Кабмин в отставку и увольняет Порошенко со Скомаровским. И.о. премьера назначен Ехануров. Третьяков временно отстранен от обязанностей

Ющенко отправляет Кабмин в отставку и увольняет Порошенко со Скомаровским. И.о. премьера назначен Ехануров. Третьяков временно отстранен от обязанностей

08 Сентября 2005

Заявление президента Украины Виктора Ющенко  

 

Уважаемые журналисты, друзья, коллеги! 

 

Когда я стоял 23 января в этом году на Майдане и провозглашал свою инаугурационную речь, я говорил о том, что в Украине будет профессиональная власть, власть честная, которая день и ночь будет работать на интересы украинца и государства, власть которая будет работать одной командой, повторяю, честно, открыто и профессионально. 

 

Для этого я взял к себе тем людей, которые прошли десятки митингов, встреч с общественностью, которые стояли рядом со мной на Майдане независимости в Киеве, люди, которые помогли отвергнуть старую коррумпированную власть, и дали возможность создать свободную Украину. Это были преданные люди, без которых наши успехи, убежден, осенью прошлого года были бы невозможными. 

 

Повторю, что 9 месяцев назад я предложил украинскому парламенту на должность премьер-министра Юлию Владимировну Тимошенко, назначил секретарем СНБО Петра Алексеевича Порошенко, назначил Государственным секретарем Александра Алексеевича Зинченко. 

 

Эти люди вели мою избирательную кампанию, кто-то пришел ко мне в 2002 году, кто-то пришел за несколько месяцев до завершения избирательной кампании или во время избирательной кампании. Для меня это люди неординарные, это мои друзья, и откровенно скажу, о многих вещах, о которых я ниже буду говорить, будет говорить тяжело. 

 

Но я понимаю, что этот разговор назрел, поскольку затрагиваются не интересы отношений с правительством, СНБО или госсекретарем, а видим, как разворачиваются те процессы, которые были самоцелью, в сущности говоря, для избирателей. 

 

Я знал, что между этими людьми существуют определенные недоразумения. Убежден, что это детали, эпизоды, которые встречаются у всех, тем более у таких интересных и неординарных людей. Убежден, что у каждого большого человека есть проблемы. 

 

Эти проблемы я воспринимал как явление временное. Я надеялся на то, что если каждый наденет свое ярмо, не будет хватать времени для взаимных интриг, на формирование пиара или антипиара между определенными политическими силами единой коалиции. Это были мои надежды. 

 

По материалам Украинской правды 

 

Ющенко намерен отправить Кабмин в отставку. И.о. премьера назначен Ехануров 

 

Виктор Ющенко намерен отправить в отставку Кабинет Министров Юлии Тимошенко в полном составе. По словам Ющенко, вскоре он подпишет соотетствующий указ. 

 

Исполняющим обязанности премьер-министра Ющенко назначил Юрия Еханурова. "Я поручаю сегодня Еханурову формировать новый состав правительства", - цитирует слова Президента его пресс-служба. 

 

57-летний Ехануров с 1 апреля занимает пост губернатора Днепропетровской области. 

 

8 сентября вице-премьер Николай Томенко объявил о своей отставке, обвинив в коррупции секретаря Совета национальной безопасности и обороны Петра Порошенко и первого помощника Президента Александра Третьякова. 

 

3 сентября Александр Зинченко подал в отставку с поста государственного секретаря, а 5 сентября выступил с публичными обвинениями в коррупции Порошенко, Третьякова и депутата парламента Николая Мартыненко.  

 

Ющенко намерен уволить Порошенко 

 

Виктор Ющенко намерен принять отставку секретаря Совета национальной безопасности и обороны Петра Порошенко. По словам Президента, соответствующий указ будет подписан им в ближайшее время. 

 

Порошенко объясил о воей отставке 8 сентября.  

 

Ющенко уволит главу Таможни Скомаровского 

 

Виктор Ющенко намерен уволить председателя Государственной таможенной службы Владимира Скомаровского. По его словам, соответствующий указ также будет подписан в ближайшее время.  

 

Напомним, что Служба безопасности Украины возбудила против Скомаровского уголовное дело по подозрению в коррупции и контрабанде. 

 

Скомаровский был назначен главой Таможни в начале марта. 

 

Ющенко временно отстранил от обязанностей Третьякова 

 

Виктор Ющенко временно отстранил Александра Третьякова от обязанностей своего первого помощника. Как сообщил Президент на пресс-конференции, Третьяков отстранен от работы на период проведения расследования выдвинутых против него обвинений в коррупции. 

 

После того, как обвинения в коррупции в адрес Порошенко, Третьякова и Мартыненко прозвучали из уст экс-госсекретаря Александра Зинченко и вице-премьера Николая Томенко, СБУ создала специальную группу по проверке этих обвинений. 

 

35-летний Третьяков был назначен на должность первого помощника Президента 27 января. 

 

По информации Українських Новин 

 

Ющенко: Я разрубил гордиев узел во имя Украины. Но это - не кризис власти 

 

Виктор Ющенко заявил, что разрубил гордиев узел во имя Украины, приняв радикальное решение об отставке правительства и СНБО. 

 

Президент пришел к выводу, что за восемь месяцев работы "лицо власти не изменилось". 

 

"С утра до вечера мы являемся свидетелями легкомысленных, сладких обещаний, которые с каждым днем будет выполнять все тяжелее и тяжелее", - отметил он, добавив, что "социальный пакет не предлагается никакой на 2006 год". 

 

"Причиной стало непонимание значимости государственных интересов, работать исключительно на гражданина и на государство как на высший приоритет государственного служащего", - считает глава государства. 

 

"На первый план исполнительной системы власти стал как объект работы пиар себя, своей политической силы, своей позиции. С этим надо покончить", - решил президент, подчеркнув, что "не надо втягивать страну в опасный популизм". 

 

"Страну опять обвиняют в коррупции, что нет публичных процессов в экономике, в том числе в приватизации, те процессы, которые могли быть значительно демократизированы, уходят во вчерашнюю колею", - сказал президент. 

 

Ющенко заявляет, что происходящее во властной команде не является политическим кризисом. "Это не кризис власти. Это - кризис определенных политических персоналий", - сказал Президент на пресс-конференции. 

 

Ющенко проводит консультации относительно дальнейшего пребывания на своих постах Турчинова и Пискуна 

 

Виктор Ющенко проводит консультации относительно дальнейшего пребывания на своих постах главы Службы безопасности Украины Александра Турчинова и генерального прокурора Святослава Пискуна. Об этом Президент также сообщил журналистам на пресс-конференции в четверг. 

 

Ющенко хотел бы сотрудничать с Порошенко и Тимошенко, если они откажутся "от частных интриг"  

 

Виктор Ющенко заявляет, что хотел бы в дальнейшем сотрудничать с Петром Порошенко и Юлией Тимошенко. При этом глава государства подчеркнул, что главным условием такого сотрудничества будет способность обоих политиков "работать в единой команд без частных интриг". 

 

Говоря о грядущих парламентских выборах, Ющенко отметил, что команда не обязательно означает единый избирательный блок.  

 

"Это должна быть единая платформа. Или в одном блоке, или двумя - тремя блоками в единой коалиции", - сказал Ющенко. 

 

"Они остаются моими друзьями, людьми, которых я уважаю. Но государственные интересы превыше всего", - заявил президент. 

 

По информации ИА Новости-Украина 

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Ющенко
Автор: http://www.gala.net/
Источник: http://www.gala.net/
<< Предыдущая
В интернет-конкурсе неудачников победил уволенный...
Следующая >>
Как «вычислить» хорошего любовника

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.