19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Старший брат Насырова признался в том, что Мурата убили

Старший брат Насырова признался в том, что Мурата убили

16 Февраля 2007

Родные певца с напряжением ждут момента, когда будет готов результат официальной экспертизы, чтобы узнать о том, каковы же истинные обстоятельства смерти Мурата Насырова.  

У родных погибшего сложилось свое мнение о том, почему могла случиться эта трагедия. Старший брат Мурата Наджат, бывший прежде военным, убежден: 

 

"Это однозначно убийство! Других предположений у нас нет. И первое же, что вызвало наше сомнение в том, что это было самоубийство или несчастный случай, - то, что в официальных документах не была указана причина смерти. Хотя в России очень сильные криминалисты и судмедэксперты. А вскрытие делали в Боткинской больнице, когда тело бальзамировали. 

 

Когда же дома мы тело Мурата мыли, все было чисто. Никаких следов травм, ссадин, синяков, переломов, которые, несомненно, были бы, если бы Мурат в самом деле летел с высоты вниз. Был только шов на животе и почему-то на спине, у шейных позвонков. В милицейских документах также не указана причина смерти, хотя бы предварительная. Пусто там, где должно быть написано, от чего наступила смерть: отравление, удушье, захлебнулся, или это была остановка сердца... А причину всегда обычно пишут". 

 

А вы не пытались сами это выяснить? 

 

"А как? Через кого? Он гражданин другого государства. Мы - его мать, братья, сестры - можем заявить, но как это сделать? И для нас смерть Мурата - загадка до сих пор. Но знаем наверняка: уходить из жизни он точно не собирался. А вот подтолкнуть его к этому могли!" 

 

Загадка 

 

"Мурата могли отравить, - переживает брат. - Это предположение нашей семьи. За три часа до случившегося он сидел в компании, все пили коктейль. Мурат тоже пил. Потом ушел, а девушке Кристине из компании после коктейля стало плохо, она даже не помнит, что с ней дальше было... А Мурат приехал домой. Тут звонок по телефону, Мурат одевается, собирается... 

 

Показывают, Мурат из дома позвонил близкой подруге Баглана Садвакасова: "Жанна, все нормально". А вы знаете, что он позвонил с Наташиного мобильника, лежавшего дома? А самой Наташи дома не было. Когда с Муратом происходили те события, что он якобы впал в приступ, хотел покончить с собой, говорили, что дочка якобы скинула маме на сотовый сообщение, а мобильник-то дома, получается, был! А потом сам факт: кто видел, что Мурат упал из окна? Дети и теща скрывают, что же было на самом деле. Он, со слов тещи, попрощался с детьми, а они уже спали. Куда-то он собирался идти. Что произошло, почему он так красиво оделся? И потом, где же та фотокамера, про которую все они говорят?.. Думаю, есть что-то, что скрывает семья!  

 

Истинную причину тяжело узнать. Все Мурат с собой унес. Но я убежден: никакого самоубийства или несчастного случая не было. Это Наташа про несчастный случай детям объясняла, что, мол, папа пытался антенну поправить и споткнулся. Но ведь могли семью запугать - типа, молчите, а то мы и вас грохнем, понимаете? Конфликт на семейной почве мы исключаем: никого, кроме Наташи, у Мурата не было. Он любил свою семью и даже объявил о том, что скоро они с Наташей официально оформляют отношения... Другое дело, что есть некая третья сила, которая вмешалась в личные отношения Мурата, в семью, и попыталась преподнести смерть Мурата так, как теперь о ней говорят... Я так предполагаю, и пусть это даже звучит неправдоподобно, что в том коктейле могло быть подмешано что-то, что его зомбировало. Что его могли по телефону настроить на какую-то встречу, он оделся, пошел, спустился. А внизу его - бук... Шейные позвонки сломаны. Они нормально не крутятся. Это когда мы его мыли, сказал один из аксакалов". 

 

Наследство 

 

"Причина случившегося наверняка в его профессиональной деятельности как автора, композитора и исполнителя, - предполагает старший брат погибшего певца. - Мурат недавно прервал контракт со своим последним продюсером и стал самостоятельно себя продвигать, стал сам себе хозяином. В течение полугода никто не будет иметь права на движимое, недвижимое и интеллектуальное имущество Мурата. И вокруг этого сейчас идет тихая возня. Есть последний альбом Мурата, на который он не успел подписать договор. Есть песня, которую у него настойчиво пытались перекупить, а он не отдал. У него есть счета в банках, к которым ни у кого сейчас нет доступа. Мурат думал о будущем и вполне мог застраховать свою жизнь. Есть ноутбуки Мурата, никто не знает паролей к ним, а там масса информации, множество произведений, которых он так и не успел выпустить..." 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Культура
Автор: http://news.rin.ru/
Источник: http://news.rin.ru/
<< Предыдущая
9 марта будет определен участник от Украины на...
Следующая >>
На открытие салона Собчак оскорбили, назвав...

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.