19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Обычные женщины вытесняют моделей из рекламы

Обычные женщины вытесняют моделей из рекламы

19 Августа 2005

La Repubblica. На этой неделе Nike представила рекламную компанию для новой линии спортивной одежды, которая в ближайшее время будет распространена в интернете и в газетах. Тон остроумный: откровенно выставляются на показ некоторые части тела, которые раньше редко фигурировали в рекламе. 

Анонс начинается с восклицания "У меня большой зад!", затем следует гигантское изображение данной части тела. Другая реклама гласит: "У меня широкие бедра". Реклама Nike появилась за несколько дней до телерекламы тунца "Морской цыпленок" с женщиной, от которой дух захватывает. Она, чтобы не попадаться на глаза своих коллег, прячется в лифте. И здесь, в одиночестве, вздыхает с облегчением. Просто у нее полный желудок, и она это скрывает. 

 

Кампания Nike, говорят руководители, была почти готова задолго до того, как появилась реклама Dove, показывающая шесть улыбающихся женщин в нижнем белье. Ни одну из них нельзя назвать моделью, и их размеры варьируются от 40-го до 48-го. Реклама "Морского цыпленка" была адаптирована к настоящему времени и сделана на основе ролика, который компания Thai Union Frozen Products запустила в Азии в 2001 году. 

 

Почти одновременное появление этих рекламных программ, как кажется, указывает на перемены, которые ощущается в воздухе. "Мы устали от отретушированных фото, с которыми ни одна из нас не может сравниться", говорит Линда Каплан Талер, генеральный директор и креативный директор агентства Kaplan Thaler Group из Нью-Йорка, принадлежащего Publicis Groupe. Рекламщики, говорит она, "отпускают поводья", в знак признания того, что "женщины представляют собой большинство потребителей и покупают большую часть продукции". 

 

Но все это было очевидно уже давно. Почему именно сейчас отмечается смена стиля? По словам Натана Койла из Brain Reserve в Нью-Йорке одной из причин является то, что по телевидению показывают реальную жизнь. "Новыми знаменитостями становятся наши соседи, самые обычные люди", говорит он, и именно это подогрело желание рекламодателей "представить досягаемых, а не недосягаемых женщин". 

 

Келли Симмонс, президент Bubble, консалтинговой компании по вопросам маркетинга в Филадельфии, предлагает такое объяснение старение поколения baby-boom, 1946-1964 годов рождения, которое долгое время определяло стиль рекламы. "С первого января будущего года они смогут стареть достойно и это не обсуждается", говорит Келли Симмсонс. 

 

Nike была не единственной в 90-е годы, начавшей кампанию, которая ставила под сомнение стереотипы женского образа в рекламе. В 1997 году Body Shop оказался в центре международного внимания в связи с кампанией "Люби свое тело", демонстрирующей Руби, пластиковую куклу с рубенсовскими формами. На постерах и на страницах газет полная неги Руби возлежала на диване. Под картинкой была подпись: "Три миллиона женщин не похожи на топ-моделей. На них похожи от силы восемь женщин". С 1997 года клуб Advertising Women Нью-Йорка установил премию, которая вручалась тем рекламным компаниям, которые представляли женщин в реалистичной манере, без стереотипов. Среди лауреатов помимо Nike фигурируют Adidas, Avon, Gatorade, John Hancock и Reebok.  

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Интересное
Автор: http://inopressa.ru/
Источник: http://inopressa.ru/
<< Предыдущая
Леди предпочитают симметричных мужчин
Следующая >>
Келли Брук раскрыла тайну своей диеты

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.