19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Кличко и Ибрагимов готовы

Кличко и Ибрагимов готовы "подписаться" под боем

08 Ноября 2007

Чемпион мира по версии IBF Владимир Кличко и чемпион мира по версии WBO Султан Ибрагимов планируют встретиться на ринге в объединительном бое.  

 

Стороны намерены завершить переговоры уже на этой неделе. Если подписи под контрактом будут поставлены, то победитель этой встречи станет обладателем двух из четырех поясов в супертяжелом весе. По словам промоутера Султана Ибрагимова Леона Маргулеса, стороны планируют подписать контракт в Нью-Йорке, а бой назначить на 23 февраля в Мэдисон-сквер-гарден. 

 

Итак, бой между чемпионами мира в супертяжелом весе по версиям IBF (Международная боксерская федерация) и WBO (Всемирная боксерская организация) - украинцем Владимиром Кличко и россиянином Султаном Ибрагимовым, запланирован на 23 февраля. 

 

В мире профессионального бокса чемпионы-супертяжи последний раз дрались между собой в 1999 году. Тогда англичанин Леннокс Льюис, владелец чемпионского пояса по версии WBC, победил американца Эвандера Холифилда и отобрал у того титулы по версиям IBF и WBA. С тех пор объединительных боев среди супертяжеловесов не было. Если бой Ибрагимова и Кличко-младшего не сорвется по каким-либо причинам, то наверняка получится весьма любопытным. 

 

Промоутер Ибрагимова Леон Маргулес не сомневается в том, что все мелкие детали, о которых идет речь при согласовании контракта, будут улажены в течение этой недели. "Мы все хотим, чтобы поединок состоялся, поэтому небольшие разногласия, которые существуют между командами боксеров, можно не принимать в расчет. До конца этой недели, надеюсь, состоится официальное подписание контракт на бой между двумя чемпионами", - заявил Маргулес в интервью немецкому изданию Die Welt. 

 

Слова промоутера подтвердил и вице-президент телеканала НВО Кэри Дэвис (на этом канале транслируется большая часть всех значимых поединков в мире бокса). "К проведению объединительного боя больше нет никаких препятствий", - подчеркнул Дэвис. А если руководитель телекомпании говорит о том, что бой состоится, значит, уже найдены спонсоры, выделено время в эфирной сетке и т.п. 

 

Разговоры о том, что Султан Ибрагимов может встретиться на ринге с Владимиром Кличко, начались сразу после 13 октября, когда российский боксер отстоял свой чемпионский титул в бою с Холифилдом - тем самым, который последним из действующих супертяжей участвовал в объединительных боях. Однако 30 октября президент промоутерской компании Golden Grain Promotions Рамазан Абачараев, представляющий интересы Ибрагимова, объявил, что дата 23 февраля является неприемлемой, ибо Султан физически не сможет подойти к ней в лучшей форме. 

 

Он объяснил это тем обстоятельством, что с марта 2007 года. Ибрагимов вынужден был постоянно находиться на пике спортивной формы, поскольку в двух из трех проведенных боев у него менялся соперник. Десятого марта Ибрагимов должен был встретиться с Шэнноном Бриггсом, но американец, владевший в то время титулом WBO, отказался выходить на ринг из-за астмы. В итоге Ибрагимов провел бой с Хавьером Морой и нокаутировал аргентинца в первом раунде. Вторного июня россиянин отобрал у Бриггса пояс чемпиона WBO, а 13 октября должен был провести объединительный бой с чемпионом WBA Русланом Чагаевым, но узбекский боксер отказался выходить на ринг, сославшись на болезнь. Вместо Чагаева Ибрагимов дрался с Холифилдом. 

 

По всей видимости, в переговорах наметился существенный прогресс, раз Ибрагимов и его команда согласились с предложенной датой. Схема решения подобных разногласий весьма проста: тому, кто не согласен, обычно увеличивают гонорар. 

 

Вполне вероятно, что в данном случае так и произошло. К тому, чтобы бой между Кличко-младшим и Ибрагимовым состоялся, подталкивает и то обстоятельство, что боксеры успешно провели защиту своих титулов и теперь не связаны правилами, по которым должны выходить на ринг против обязательных претендентов. Похоже на то, что подписи под контрактом - простая формальность, главное уже сделано. По материалам "Утро.ру" 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Кличко
Источник: http://www.utro.ru/
<< Предыдущая
О.Блохин огласил список игроков, вызванных на...
Следующая >>
Шовковский: Я мог выручить команду

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.