![]() Руслана дала пресс-конференцию в наручниках и присоединилась к акции Свободу Павличенко03 Декабря 2012 Сегодня, 3 декабря, известная певица Руслана выразила поддержку осужденным Дмитрию и Сергею Павличенко. Она дала пресс-конференцию в наручниках, в ходе которой презентовала акцию Не молчи против "беззакония судебной системы Украины".
«Люди, не молчите! Мой призыв - это призыв к справедливости, потому что завтра на месте семьи Павличенко может оказаться любой из нас», - сказала она.
По ее словам, ни один украинец сегодня не может чувствовать себя в безопасности в государстве «с такими судами и такими судьями».
Руслана пришла на пресс-конференцию в символических наручниках, ее сопровождали двое мужчин в камуфляжной форме, которые держали ее за руки.
Семья Павличенко, уверена Руслана, стала жертвой судейского произвола. «Дело с семьей Павличенко очень плохое, мутное, и оно страшное. Я не могу точно сказать, правы ли эти люди, но я точно могу сказать, что судья, который их осудил, однозначно не прав», - подчеркнула Руслана.
В ходе пресс-конференции был презентован новый клип Русланы Це ЕЙ-форі-Я!, снятый за решеткой. «Этим клипом я хочу показать нашу сегодняшнюю экзотику. Чтобы показать Украину, нужно показывать сегодня тюрьму. Тюрьма является новым символом Украины», - сказала она.
На вопрос об отношении к заключению экс-премьера Юлии Тимошенко, Руслана ответила: «Верите ли вы, что эти люди сидят за то, за что их посадили? В таком случае нужно посадить весь Кабмин и всю Администрацию сегодняшнего Президента». При этом она отметила, что не хотела бы, чтобы ее акцию воспринимали как политическую. «К политике я не хотела бы, чтобы это относили. Я не хотела бы быть сейчас продвигателем какой-либо политической идеи или силы», - добавила Руслана.
Напомним, 21 марта 2011 года был убит судья Шевченковского районного суда города Киева Сергей Зубков. По подозрению в совершении этого преступления был задержан Дмитрий Павличенко и его сын Сергей, однако они не признали своей вины.
2 октября 2012 года Голосеевский районный суд города Киева принял приговор, согласно которому Дмитрий Павличенко был осужден к пожизненному заключению, а его сын Сергей - к 13 годам лишения свободы.
25 ноября в Киеве несколько тысяч человек приняли участие в акции в поддержку семьи Павличенко, протестуя против неправомерного, по их мнению, решения суда. Футбольные фанаты украинских и европейских клубов единогласно выразили поддержку семье Павличенко. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: протесты в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая В США с молотка уйдут письма Джона Леннона,... | Следующая >> В Украине из-за непогоды без света остались 302... |
Почитать еще:
- Іллєнко: Регіонали мають зрозуміти, що проти лома є прийоми
- Маккейн розкритикував політику США стосовно України
- Слухання в Сенаті США: Майбутнє України є ключовим для регіону
- Експерт: Судячи зі слухань в Сенаті, якщо Євромайдан розженуть, санкцій Януковичу не оминути
- «А ви хто? Ну це ж ваш номер?» так грубо 112 канал запрошує на ефіри експертів
- "Майдан" підготує глобальну стратегію розвитку України для майбутнього президента
- Парубий назвал высокой вероятность штурма Майдана в ночь на 16 января
- У Януковича зірвало дах від безкарності - Шкіряк
- Гузар: У народа есть естественное право взять в руки оружие
- "Пули могут летать в обе стороны", - Евромайдан ответил главе киевской милиции на применение оружия