19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Перед смертью Насыров сказал, что его зовет к себе погибший солист

Перед смертью Насыров сказал, что его зовет к себе погибший солист "А-Студио"

22 Января 2007

Московская милиция выдвинула первые версии гибели певца и композитора Мурата Насырова. Родственники и друзья музыканта настаивают, что это был несчастный случай. "Все по-дурацки как-то получилось Муж хотел что-то поправить на балконе", рассказала Наталья Бойко, вдова Мурата Насырова.  

 

Мурат Насыров погиб в ночь на субботу. Он упал с балкона пятого этажа своей квартиры в Москве на улице Вутетича. Музыкант скончался до приезда "скорой помощи".  

 

Источник в правоохранительных органах сообщил агентству ИТАР-ТАСС, что криминальная версия случившегося не рассматривается. "Гибель Насырова расценивается как несчастный случай, хотя не исключена и версия самоубийства", - сказал собеседник агентства.  

 

"В это время у него в квартире были родственники - жена, дети, теща - и они отмечали какой-то праздник", - добавил он. По словам источника, "спустя некоторое время Насыров заявил им, что его зовет к себе погибший в прошлом году в ДТП бас-гитарист группы "А-студио". Напомним, Баглан Садвакасов погиб в ДТП в Москве 2 августа 2006 года.  

 

По словам сотрудника МВД, Насыров был одет в концертный костюм. В милиции утверждают, что погибший находился в состоянии наркотического опьянения. "На руках и на шее у него были обнаружены следы инъекций, а полгода назад он лечился от наркозависимости", - уточнил источник.  

 

В то же время директор певца Александр Скурихин заявил ИТАР-ТАСС, что Мурат Насыров никогда не употреблял наркотики. При этом он высказал мнение, что гибель музыканта - несчастный случай. "В его квартире низкие подоконники, в это время шел дождь, Насыров поскользнулся и упал вниз", - сказал Скурихин. Он рассчитывает, что следствие разберется в обстоятельствах случившегося. "Но то, что это самоубийство - сомнительно", - считает директор певца.  

 

Не верят в самоубийство и родственники музыканта. По словам супруги певца Натальи Бойко, Мурат вышел поправить телевизионную антенну на балконе, поскользнулся на мокрой поверхности и упал с 5 этажа. "Все по-дурацки как-то получилось Муж хотел что-то поправить на балконе. Меня не было дома, с детьми оставалась бабушка", - рассказала она в эфире НТВ.  

 

Вдова композитора также опровергла информацию о том, что в руках певца была православная икона (об этом ранее заявляли представители МВД). "Появились сообщения, что во всем виноваты наркотики. Это неправда. И информация о том, что Мурат держал в руке икону - это тоже ложь. Он выпал с портретом, который сам когда-то и нарисовал", - заверила Наталья Бойко.  

 

В субботу в Боткинской больнице друзья и коллеги прощались с музыкантом. Среди пришедших были Алла Пугачева, Марина Хлебникова, группа "А-Студио" - все те, кому успели сообщить трагическую новость.  

 

"От нас ушел великолепный, талантливейший человек. Сейчас модно говорить про "бриллиантовые" связки и "золотые" голоса. У Мурата был природный талант", - рассказала НТВ Алла Пугачева. 

 

В субботу вечером тело Насырова было перевезено в Казахстан. По словам директора артиста Александра Скурихина, Насыров будет похоронен в понедельник, 22 января, на его родине - в городе Алма-Ата.  

 

Мурату Насырову было 37 лет. Еще в 80-е он перекладывал на русский язык иностранные хиты. Это приносило некоторый доход. При поддержке земляков из группы "А-Студио" певец перебрался в Москву, закончил Гнесинку. Первый большой успех исполнителю принесла версия зарубежной композиции песня "Мальчик хочет в Тамбов" стала хитом.  

 

Два оригинальных альбома певца имели большой успех. В последнее время Насыров готовил сольный концерт в Алма-Ате.  

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Культура
Автор: http://www.vz.ru/
Источник: http://www.vz.ru/
<< Предыдущая
Певец Мурат Насыров выбросился из окна и разбился...
Следующая >>
Завтра объявят претендентов на "Оскара"

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.