![]() Балога предупредил о надвигающихся 30-градусных морозах по всей Украине27 Января 2012 Министр Виктор Балога поручил руководителям областных управлений МЧС с 27 января установить дополнительные пункты обогрева в каждом районном центре, городах областного подчинения и увеличить количество таких пунктов в областных центрах. Поручение связано с усилением морозов до 29-33 градусов ниже нуля по всей территории Украины.
«В период низких температур будет усилен мониторинг оперативной обстановки в регионах с целью оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в системах жизнеобеспечения населения», - заявил Балога.
По его словам, совместно с местными органами власти будут определены места установки пунктов обогрева, которые будут обеспечиваться продуктами питания (горячий чай, хлеб, сахар, бутерброды), передает пресс-служба МЧС Украины.
В МЧС решили, что в пунктах обогрева будет организовано круглосуточное посменное дежурство личного состава. Кроме того, сегодня в 14:00 первый вице-премьер-министр Андрей Клюев проведет селекторное совещание с руководителями регионов для организации работы в условиях значительного похолодания.
«Будут обсуждаться первоочередные мероприятия по обеспечению работы объектов жизнеобеспечения и социальной сферы», - говорится в сообщении Кабмина. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: погода | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Русский олигарх предложил помочь поднять Costa... | Следующая >> Цены на овощи и фрукты вырастут на 5-10% из-за... |
Почитать еще:
- Погода на субботу: Днем до +26
- Погода на завтра: По всей Украине дожди
- Погода на завтра: На всей территории страны дожди, кроме Крыма
- Погода на завтра: На большей части территории страны пройдут дожди
- Погода на завтра: На западе пройдут дожди с грозой
- Начало осени будет теплым и сухим
- Погода на понедельник: в Киеве до +26, без осадков
- Погода на завтра: по всей Украине пройдут дожди
- Погода на завтра. По всей Украине дожди
- Погода на завтра: жара возвращается