19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Сабо не хватает девятнадцать Михаликов

Сабо не хватает девятнадцать Михаликов

22 Октября 2007

23 октября киевское «Динамо» в рамках группового раунда Лиги чемпионов дома проведет первый их двух спаренных матчей против грозного «Манчестер Юнайтед». Накануне главный тренер «Динамо» Йожеф Сабо и защитник команды Андрей Несмачный провели обязательную предматчевую пресс-конференцию.  

 

Подготовка к игре с «Манчестером» идет как обычно. Ничего нового не придумали. Как и МЮ, в субботу мы провели поединок в рамках национального чемпионата. Будем пробовать поле «Олимпийского» за день до игры. Мы хоть и хозяева, но на этой арене давно не играли.  

 

- Считаете ли Вы МЮ одной из самых сильных команд мира? 

 

- Думаю, что такой вопрос даже и задавать не нужно. МЮ своей игрой это доказывает. Говорить, что мы выйдем и обыграем МЮ было бы глупо. Мы изучили и изучаем соперника. Если игроки выполнят установку на игру, можно сыграть удачно даже против МЮ. Если же будут ошибки, провалы в защите, то соперник незамедлительно этим воспользуется.  

 

- Будете ли играть персонально против Тевеса, Руни или Криштиану Роналду? 

 

- Я не могу прямо ответить на этот вопрос, потому что не хочу раскрывать секреты. Скажу только, что футбола, в который играли в СССР, уже нет. Эти времена канули в лету.  

 

- Каких неожиданностей со стороны МЮ Вы боитесь больше всего? 

 

- Волков бояться - в лес не ходить. Есть чисто спортивный мандраж, который испариться, как только игроки выйдут на разминку. Бояться МЮ не надо. Я, признаюсь, хотел бы иметь 20 футболистов с характером, как, к примеру, у Лужного, Михалика.  

 

- Вы перед игрой решили оторвать футболистов от жен и девушек. Подействовало ли это? 

 

- Вчера вечером мы заехали на базу, и мне было очень приятно, что никто из игроков не выразил недовольства по этому поводу. Мое личное мнение: все хорошо, когда в меру. Когда перед игрой футболист идет в ночной клуб и там веселится с девушкой до 5 утра, а в 11 у него тренировка, что с него можно взять? Он никакой! 

 

- Как себя чувствуют Ребров и Михалик, какова ситуация с травмированными в команде? 

 

- Ребров лечится. Вы знаете, что у него была травма, потом он сыграл матч, и она проявилась снова. У Михалика было повреждение голеностопа, но он уже готовится к поединку против МЮ. Главное, что мы уже не те, которыми были пару недель назад.  

 

- Вопрос к Несмачному. Андрей, матч против МЮ семь лет назад запомнился болельщикам тем, что вся команда вышла на матч с бритыми головами? А чем вам запомнился тот поединок? 

 

- Во-первых, самоотдачей. Лобановский тогда перед матчем вызвал всех к себе и сказал, что надо поговорить. Тогда наш капитан Александр Головко инициировал командное собрание и предложил побрить головы. Как видите, тогда это дало результат. Хотелось, конечно, большего, но мы сделали все что могли.  

 

- Йожеф Йожефович, мы часто слышим от тренеров фразу «если сыграем в свою игру…». Когда мы увидим игру киевского «Динамо»? 

 

- Я не говорил такой фразы. Работая начальником селекционной службы, я всегда твердил, что надо подбирать футболистов под стиль «Динамо». Каждый футболист пред матчем обязательно получает установку. Если он ее не выполняет или не соглашается с замечаниями, то мы подключаем научную группу и указываем игроку на его ошибки.  

 

- Вы и главный тренер сборной Украины Олег Блохин сетуете, что Шовковский сейчас не в лучшей форме. Может, стоит дать шанс проявить себя молодому Рыбке, тем более, что у него есть успешный опыт игры в Лиге чемпионов.  

 

- Я с вами где-то согласен. Мы перегрузили Сашу. Но у нас нет второго равноценного голкипера. В сборной ему конкуренцию может составить Пятов, но я считаю, что Шовковский, несмотря на свои ошибки, остается лучшим в Украине. Я его прекрасно понимаю, пытаюсь давать отдохнуть. Но на матч против «Закарпатья» пришлось поставить, потому что нужна практика.  

 

- 10 лет назад киевское «Динамо» дошло до полуфинала Лиги чемпионов. Как вы собираетесь возвращать клубу былые позиции? Не считаете ли, что в «Динамо» сейчас очень много легионеров? (вопрос английского журналиста). 

 

- Я считаю, что перебор легионеров не мешает развитию украинского футбола. Когда я принимал пост главного тренера, то сказал, что могу построить новую команду. Я утверждаю, что сегодня у нас есть хорошие молодые ребята, из которых нужно сделать команду. Дадут время - сделаю, не дадут - будет кто-то другой делать. Молодым игрокам надо доверять и не смотреть на результат.  

 

- В клубе уже несколько недель работает итальянский специалист Винченцо Пинколини. Внес ли он какие-то изменения в тренировочный процесс? Какие вообще у него функции? 

 

- C появлением Пинколини, который работал со многими известными тренерами, в плане технической и тактической подготовки ничего не изменилось. Он проводит разминки, выводит игроков на хороший функциональный уровень. Пинколини - очень общительный человек, мне приятно с ним работать. Думаю, что он внесет еще много нового в нашу работу.  

 

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Спорт
Источник: http://sport.com.ua/
<< Предыдущая
Шевченко отрицает свою причастность к увольнению...
Следующая >>
Чемпионка мира по кикбоксингу Наталья Рагозина...

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.