![]() Берлускони получил год тюрьмы, а его брат - два07 Марта 2013 Суд Милана сегодня приговорил экс-премьер-министра Италии Сильвио Берлускони к одному году тюрьмы по делу о неудачном приобретении итальянской страховой группой Unipol банка BNL (Banca Nazionale del Lavoro), в рамках которого политик обвинялся в причастности к раскрытию конфиденциальной информации, сообщает Rai News24.
Таким образом, суд удовлетворил требование прокуратуры, просившей для Берлускони одного года лишения свободы. Кроме того, судьи приговорили к 2 годам и 3 месяцам лишения свободы Паоло Берлускони - младшего брата экс-премьера, издателя миланской газеты Il Giornale, принадлежащей медийной группе Mediaset. Помимо раскрытия информации он также обвинялся в незаконном приобретении записей телефонных разговоров.
Согласно решению суда, Берлускони и его брат должны будут также выплатить компенсацию в размере 80 тысяч евро политическому оппоненту экс-премьера Пьеро Фассино и еще 10 тысяч евро в качестве судебных издержек.
Напомним, 26 октября 2012 года Берлускони приговорили к четырем годам тюрьмы за финансовые махинации в компании Mediaset, признав его виновным в уклонении от уплаты налогов. Срок заключения в тот же день был сокращен до одного года, так как Берлускони попал под закон об амнистии. В силу приговор тогда не вступил, а адвокаты Берлускони подали апелляцию. Берлускони в силу возраста предстоит отбывать наказание под домашним арестом. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Мировая политика | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Автор списка Магнитского хочет расширить действие... | Следующая >> Экс-глава мониторингового комитета ПАСЕ: "дело... |
Почитать еще:
- Арест счетов, недвижимости, запрет въезда в ЕС, - вице-президент Европарламента о готовящихся санкциях для украинских чиновников
- В Канаде требуют ввести санкции против властей Украины
- Президент і прем'єр-міністр Польщі не поїдуть на Олімпійські ігри-2014 у Сочі
- Госсекретарь США вместо визита в Украину едет в Молдавию
- Нужно заморозить активы причастных к насилию в Украине и не давать им визы, - The Financial Times
- Польша подготовит новый план евроинтеграции Украины, - Коморовский
- В НАТО правительство Украины призвали воздержаться от насилия
- Лидеры ЕС поздравили Грузию, Молдавию и Армению
- Меркель: ЕС будет долго говорить с Россией о выборе Украины
- ЕС может предложить Украине до 20 млрд евро кратковременной помощи, - Квасьневский