![]() В Беларуси вновь подорожала говядина и свинина29 Августа 2011 Отпускные цены на говядину и свинину в Беларуси в третий раз за месяц повысились. В этот раз - на 10%
Об этом говорится в постановлении Министерства экономики страны, сообщает РБК-Украина.
Это третье в августе 2011 г. повышение отпускных цен на мясо. Ранее цены на мясо повышались на 5% и на 10%. Согласно документу, предельная максимальная отпускная цена на говядину потушную составит 15 тыс. 89 белорусских рублей (2,98 долл.) за 1 кг. Цена на свинину потушную первой и второй категории составит - 14 тыс. 548 белорусских рублей (2,87 долл.) за 1 кг, третьей категории - 13 тыс. 583 белорусских рубля (2,68 долл.) за 1 кг.
Очередное повышение цен на мясо Минэкономики объяснило необходимостью «компенсации удорожания стоимости мясного сырья, устранения диспаритета между ценами внешнего и внутреннего рынков и насыщения рынка республики мясом в необходимых объемах». Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Беларусь | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Мировая экономика вступила в новую опасную фазу,... | Следующая >> В Германии установили автоматы для сбора налога с... |
Почитать еще:
- Лукашенко пообещал отдать президентское кресло тому, кто обгонит его на коньках и лыжах
- Настроения белорусов меняются не в пользу власти
- Президент Европарламента назвал белорусские выборы насмешкой над демократией
- Оппозиция в Беларуси передумала участвовать в выборах - Reuters
- ЕС призывает Беларусь прекратить преследование оппозиции
- Белоруссия ищет альтернативу Газпрому
- Лукашенко предложил Евросоюзу и США начать диалог
- Украина приостановила ввоз свинины из Белоруссии
- Украина приостановила ввоз молочных продуктов из Белоруссии
- Беларусь заявила, что не имеет претензий к качеству украинских сыров