19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




В России у 17 третьеклассников подозревают грипп A/Н1N1. Школу закрыли на карантин

В России у 17 третьеклассников подозревают грипп A/Н1N1. Школу закрыли на карантин

24 Сентября 2009

Одна из школ Мурманской области закрыта на карантин в связи с подозрением на заболевание свиным гриппом у 17 третьеклассников, передает Интерфакс-Украина. Об этом вчера сообщил главный государственный врач РФ Геннадий Онищенко.  

 

"В период с 18 по 23 сентября в Мурмашинской средней общеобразовательной школе номер 1 Кольского района Мурманской области зарегистрировано 17 случаев, подозрительных на грипп Н1N1. 23 сентября вынесено решение о закрытии школы на карантин", - сказал Онищенко.  

 

По его данным, 16 детей заразились от учащегося 3-го "А" класса, который с 25 августа по 6 сентября находился на отдыхе с отцом в Турции.  

 

7 сентября, как отметил Онищенко, вопреки действующему указанию санитарной службы о временной карантинизации школьников, вернувшихся из стран неблагополучных по гриппу, участковый педиатр выдала справку о том, что ребенок здоров. На следующий день он был допущен к учебе в школе.  

 

"17 сентября он был госпитализирован в состоянии средней тяжести, то есть он уже несколько дней температурил, а 18-го были получены предположительные результаты", - отметил Онищенко.  

 

При обследовании детей, которые контактировали с этим ребенком, выявлено 16 его одноклассников и учеников 3-го "Б" класса, у которых также подозревается грипп. Кроме того, медики подозревают грипп и у отца ребенка.  

 

"При обследовании установлено, что предписанное медицинское наблюдение в школе не проводилось или проводилось формально, без измерения температуры тела. Все это стало возможным благодаря безответственному отношению к своим основным обязанностям директора школы, медицинских работников Мурманской области и бесконтрольности санитарных властей, которые дали предписания, но не проконтролировали его исполнение", - подчеркнул Онищенко.  

 

Он также сообщил, что в настоящее время все дети чувствуют себя нормально. По словам главного санитарного врача, данная ситуация не имеет более тяжких последствий только потому, что циркулирующий вирус гриппа еще не приобрел опасных пандемических свойств.  

 

Данные медицинского расследования будут переданы в прокуратуру, подчеркнул главный государственный санитарный врач РФ.  

 

21 сентября в России зафиксирован первый случай смерти от гриппа A/H1N1, известного также как свиной грипп.  

 

Косвенно подтвердила смерть пациента от "свиного" гриппа в России Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), передает Интерфакс-Украина. Так, согласно сообщению, опубликованному на веб-сайте Европейского регионального бюро организации "на сегодняшний день были зафиксированы по крайней мере 157 смертей (от "свиного" гриппа) в 15 странах Европы: Бельгии, Франции, Греции, Венгрии, Ирландии, Израиля, Италии, Люксембурга, Мальты, Нидерландов, Норвегии, Российской Федерации, Испании, Швеции и Великобритании".  

 

Директор Института вирусологии имени Ивановского, академик Российской академии медицинских наук Дмитрий Львов 20 сентября заявил в телеэфире, что в России зафиксирован первый случай смерти от "свиного гриппа".  

 

Тем не менее, Минздравсоцразвития России не подтвердило смертный случай от "свиного гриппа". "На территории Российской Федерации не выявлено ни одного случая, который бы закончился летальным исходом, то есть смертью", - заявила на брифинге замминистра здравоохранения и соцразвития Вероника Скворцова.  

 

Согласно официальной статистике, в России зафиксирован 381 случай заболевания свиным гриппом.  

 

По данным Европейского бюро ВОЗ, в 48 из 53 стран европейского региона за 2009 год было зафиксировано более 52 тыс случаев заражения A/H1N1.  

 

По данным ВОЗ, количество больных высокопатогенным вирусом гриппа в мире достигло около 275 тысяч человек, из которых более 3,5 тысячи человек умерли. Первое место в мире по числу смертельных случаев из-за вируса А/H1N1 занимает Бразилия, где от свиного гриппа скончались 899 человек.  

 

 

А в средине августа первый заболевший гриппом А/Н1N1 был выявлен в Белоруси. Больным оказался студент-гражданин КНР, возвратившийся 10 августа 2009 г. из Китая.  

 

 

Министр здравоохранения Украины Василий Князевич предполагает, что эпидемия вируса A/H1N1 в Украине возможна осенью.  

 

Памятка о том, как уберечься от опасного заболевания, была размещена на сайте Минздрава. Среди рекомендаций – избегать поездок в регионы, где выявлены случаи заболеваний. На период эпидемии Минздрав рекомендует ограничить пребывание в людных местах, избегать контактов с людьми, у которых заметны симптомы респираторной инфекции.  

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Политика
Источник: http://www.rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
ГПУ ответила комиссии ВР: Ющенко умышленно...
Следующая >>
Правительство Тимошенко попросило права...

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.