Динамо (Киев, Украина) - Спортинг (Лиссабон) - 1:2

Голы: Ващук (28) - Тонел (14), Полга (38)

Предупреждения: Полга (20), Корреа (55), Михалик (63), Клебер (85)

Киев. Стадион Олимпийский. Арбитр: Бертран Лайек (Франция)

Динамо: Шовковский, Эль Каддури, Гавранчич, Ващук, Михалик, Гиоане (Гусев, 56), Юссуф, Корреа, Диого Ринкон, Милевский (Клебер, 58), Шацких

Спортинг: Стойкович, Абель, Тонель, А.Полга, Ронни, Велозу, Моутиньо, Вукчевич (Измайлов, 68) Романьоли (Паредес, 77), Янник Джало (Глэдстоун, 90), Лиедсон

Тренер: Паулу Бенту

-------------------------------------------------

1-ая минута: Матч начался

2-ая минута - Милевский пытается пройти в центре поля Велозу и фолит

3-ая минута - Острейшый прострел слева - СаШо играет на выходе и забирает мяч из-под носа у Лиедсона

4-ая минута - Лиедсон не дотягивается головой до навеса Вукчевича со штрафного

7-ая минута - Ващук прерывает ещё один острый прострел Вукчевича

8-ая минута - Первая масштабная атакующая акция Динамо завершается угловым

9-ая минуа - После подачи углового Корреа мяч в два прихода добирается до Ринкона, тот скидывает круглого вдоль линии вратарской. Стойкович не очень удачно играет кулаком, однако вратаря страхуют защитники

11-ая минута - Гиоане навешивает точно в руки Стойковичу

13-ая минута - Михалик разряжает ситуацию у своих ворот после обрезки Ващука. Угловой

14-ая минута - 0:1. Тонель

0:1. Тонель. После розыгрыша углового и навеса с правого фланга Тонель, находясь в гордом одиночестве на линии вратарской, наносит удар головой. СаШо неудачно играет на выходе

16-ая минута - Навес Корреа во вратарскую - Стойкович играет кулаками

17-ая минута - Безадресный навес Каддури

20-ая минута - Корреа со штрафного перебрасывает стенку, но Стойкович удачно выбирает позицию в воротах

23-ая минута - Шацких делает лишнюю передачу в штрафной Спортинга

25-ая минута - Шацких на добивании бьет слишком слабо и попадает в упавшего раньше времени Стойковича. До ворот было 10 метров

26-ая минута - Янник Джало пробивает через себя и попадает в руку Михалику. Пенальти нет

28-ая минута - ГООООООООООЛ!!!! ДИНАМО СРАВНЯЛО!!!! ВАЩУК!!!!

ГООООООООООЛ!!!! "ДИНАМО" СРАВНЯЛО!!!! ВАЩУК!!!! Динамовцы провели масштабную вылазку в штрафную гостей. Шацких отбросил мяч Гавранчичу, тот пяткой продлил дальше на одинокого Ващука. Влад пробил сильно и попал между ног защитнику, стоявшему на линии ворот

30-ая минута - Каддури переводит мяч с фланга на Милевского. Артем после непродолжительного раздумья отбрасывает круглого на Шацких. Тот с линии штрафной пробивает низом - Стойкович

32-ая минута - Навес Корреа со штрафного (сфолили на Милевском) до адресата не доходит

33-ая минута - Многоходовая комбинация Динамо с участием Каддури, Шацких и Ринкона завершается скидкой Диого под удар Юссуфу. Тот с 20-ти метров пробивает выше.

Владение мячом 50-50

38-ая минута - 1:2

1:2. АНДЕРСОН ПОЛГА. Прострел справа, Шовковский, играя на выходе, выскакивает к линии вратарской. К отскоку первым успевает Полга и пробивает частокол ног. Явная ошибка СаШо...

42-ая минута - Милевский падает на линии штрафной. Фола нет

44-ая минута - Мяч после серии рикошетов и паники, вызванной прострелом Каддури, отскакивает к Милевскому. Тот пробивает с достаточно острого угла без раздумий. Попадает в сетку с внешней стороны

45-ая минута - Жуткая обрезка Ващука. На ворота СаШо выходят двое португальцев, Лиедсон жадничает и пытается решить эпизод самостоятельно. СаШо вытягивает мяч из-под перекладины.

Перерыв

-------------------------------------------

2-й тайм начался

46-ая минута - Ринкон, обыграв оппонента, выдает поразительно неточную поперечную передачу

48-ая минута - Милевский пробивает с ходу после отскока от Полги. Несильно и прямо по центру ворот

50-ая минута - Михалик в одиночку ликвидирует провал в центре обороны

51-ая минута - Ващук на ровном месте дарит мяч Лиедсону. Тот адресует круглого Джало, тот выходит один на один с Сашо, но бьёт бесхитростно - кипер отбивает мяч ногой

53-ая минута - Острейший прострел Каддури - Полга головой выносит мяч на угловой

56-ая минута - Хороший перевод на свежего Гусева. Олег пасует поперёк на Ринкона, бразилец крайне неудачно принимает мяч, смещается вправо и его прострел без проблем ликвидируют защитники Спортинга

59-ая минута - Прострел Моутиньо. Ващук и Михалик совместными усилиями доставляют мяч в руки СаШо

60-ая минута - Шацких в штрафной пробрасывает мяч вправо, пытается ударить и попадает в Полга

61-ая минута - Проход Вукчевича фактически до лицевой, навес на линию вратарской - Шовковский

63-ая минута - Контратака Спортинга после обрезки в центре поля. Михалик фолит на Лиедсоне. Желтая карточка. До ворот - 25 метров

64-ая минута - Моутиньо попадает в стенку - мяч улетает на угловой

65-ая минута - Отличный удар Корреа со средней дистанции - Стойкович отбирает. Шацких уступает право на добивание Гусеву. Олег стреляет с линии штрафной рядом со штангой

67-ая минута - СУПЕРМОМЕНТ У КЛЕБЕРА. Бразилец выходит один на один, убирает Полга и из последних сил тычком направляет мяч в угол. Стойкович тащит

68-ая минута - После подачи углового Юссуф едва не замыкает дальнюю штангу

72-ая минута - Корреа в центре поля принимает передачу от СаШо, тянет мяч вперёд, однако отдаёт на Шацких в штрафную чересчур сильно

73-ая минута - Массированная атака Динамо завершается навесом Каддури. На выходе безупречен Стойкович

74-ая минута - Шацких со штрафного, назначенного за фол против Клебера, попадает в защитника

75-ая минута - Корреа обыгрывает соперника на левом фланге и наносит удар из угла штрафной. Не проблема для Стойковича

78-ая минута - Клебер после индивидуальных действий неожиданно бьёт в ближний угол. Стойкович с трудом складывается и парирует мяч

80-ая минута - Клебер опасно играет в штрафной против Полга

82-ая минута - Очень высокий навес Гусева. Стойкович без проблем вылавливает мяч в воздухе

87-ая минута - Шацких принимает мяч спиной к воротам, скидывает в сторону на Ринкона, однако Диого ОТВРАТИТЕЛЬНО принимает круглого

88-ая минута - Гусев теряет мяч при попытке обыграть оппонента на флан

89-ая минута - После паса с фланга Михалика Шацких уже в штрафной принимает мяч... И отпускает его.

Добавлено 4 минуты

90-ая минута - Ринкон с 5-ти метров пробивает над перекладиной. Если не реализовывать ТАКИЕ моменты!!!

90+3 минута - Мяч метается во вратарской после навеса с углового. Юссуф фолит на Стойковиче, который фиксирует мяч на линии ворот

Финальный свисток. Второе поражение киевского Динамо в этой Лиге Чемпионов

По материалам: Корреспондент.net, Динамомания

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.

от 700 грн. на двоих

Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.

Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.

Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.

Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.