19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Комиссия Рады подтверждает, что Ющенко никто не травил

Комиссия Рады подтверждает, что Ющенко никто не травил

23 Сентября 2009

Временная следственная комиссия Верховной Рады по вопросам расследования обстоятельств отравления Виктора Ющенко требует от Генеральной прокуратуры и Службы безопасности Украины возбудить уголовное дело по факту фальсификации отравления Президента диоксином. Как сообщили в пресс-службе ВСК ВР, комиссия вынуждена констатировать, что следственная группа Генпрокуратуры по расследованию обстоятельств отравления Ющенко под руководством Галины Климович расследует только одну-единственную версию – что в сентябре 2004 года Президента отравили диоксином, подмешанным в еду. 

 

«ВСК ВР вынуждена заявить, что факт отравления Ющенко диоксином был сфальсифицирован. Комиссия имеет достаточно доказательств, которые подтверждают факт манипуляции с экспертизами образцов крови Ющенко», – говорится в сообщении пресс-службы ВСК. 

 

«Так, представитель близкого окружения Ющенко в 2004 году Роман Зварыч неоднократно в своих интервью подтверждал, что возил образцы крови Ющенко в Соединенные Штаты. Вместе с тем, в Комиссии есть документальные доказательства того, что жена Президента Екатерина Ющенко во время избирательной кампании 2004 года консультировалась и получала помощь от представителей спецслужб Соединенных Штатов», – отмечают в ВСК. 

 

Так, в распоряжении комиссии есть аудиозапись разговора гражданки по имени Марта с сотрудником иностранной разведки якобы Романом. Разговор велся на английском языке и состоялся в октябре 2004 года. «ВСК ВР обратилась в Одесский НИИ судебных экспертиз при Министерстве юстиции, который сделал официальный вывод, что голос так называемой «Марты» является идентичным голосу жены Президента Украины Ющенко», – говорится в сообщении. 

 

Имеющиеся в комиссии материалы свидетельствуют о срочной необходимости следственным путем проверить информацию о том, что образцы крови Ющенко перевозились в США, где обогащались диоксином. После этого кровь, разделенная на фракции, доставлялась в Австрию, в Центральный госпиталь Вены, а позже - почтой DHL анонимно отсылалась в лабораторию нидерландского профессора Брауэра, который обычно занимается исследованием наличия диоксина в комбикорме для животных. 

 

Профессор Брауэр сделал исследование, в результате которого в плазме посланной крови выявили диоксин. Позже этот вывод стал основанием для возбуждения ГПУ дела об отравлении Ющенко диоксином, а сегодня есть единственным подтверждением единственной версии следственной группы ГПУ под руководством Климович об отравлении Ющенко. 

 

В связи с этим ВСК ВР требует от Генеральной прокуратуры и СБУ освободить руководителя следственной группы ГПУ по расследованию отравления Ющенко Галину Климович. 

 

Также ВСК ВР поручила председателю Комиссии Владимиру Сивковичу лично встретиться с Генеральным прокурором Украины Александром Медведько и ознакомить его со всей информацией, которую собрала комиссия за время своей работы. 

 

Кроме того, ВСК требует от Генпрокурора восстановить на должности освобожденного начальника отдела ГПУ по надзору за следствием Ларису Чередниченко. Чередниченко была официально отправлена с ГПУ в составе экспертов ВСК ВР, но уволена через три дня после того, как написала официальный рапорт на имя Медведько, в котором изложила все факты по делу об отравлениях Ющенко, которые узнала во время работы в ВСК ВР, – сообщает пресс-служба комиссии. 

 

Комиссия также поручила председателю Сивковичу подготовить официальный отчет работы ВСК, сообщает proUA. 

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Политика
Источник: www.randevucity.net
<< Предыдущая
Литвин предлагает спецзаседание Рады на 6 октября
Следующая >>
"Тимошенко и Янукович продолжают делить страну на...

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.