19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Винский ожидает сфабрикованных обвинений от Тимошенко

Винский ожидает сфабрикованных обвинений от Тимошенко

17 Сентября 2009

Бывший министр транспорта, лидер народно-патриотического объединения "За демократию и справедливость" Иосиф Винский допускает, что премьер-министр Юлия Тимошенко будет пытаться сфабриковать материалы о коррупции отправленного в отставку руководства Министерства транспорта и Министерства обороны, передает УНИАН. 

 

"Я знаю, с кем я имею дело. Я знаю, что будут попытки дальнейшей фальсификации. Я готов все это пережить. Но какая мораль человека, который сегодня руководит правительством и так унижает себя и тех людей, что с ней работали? Какое у нее моральное право руководить государством, когда она так себя ведет, когда она выходит на телевидение и на всю страну врет, не обременяя себя какими-то доказательствами? Доказательств не будет, и слова эти ничего не значат", - сказал Винский. 

 

Политик сообщил, что правительство освободило всех заместителей министра транспорта и связи. "Я знаю, что уже третий месяц в Минтранссвязи "прессуют" начальников управлений, под угрозой освобождения, требуя от них дать хотя бы какой-то компромат на меня", - добавил он. 

 

Экс-министр напомнил, что возглавляя Минтранссвязи, вел активную борьбу с коррупцией в отрасли, выносил выговоры и освобождал должностных лиц, но не позволял себе называть людей коррупционерами без решения суда, вместо этого направлял все акты о злоупотреблениях в СБУ, прокуратуру и МВД. "Вообще это не тема, которую должен комментировать премьер-министр. Она могла сказать, что Винский не выполнил, например, плана дохода в бюджет, но я перевыполнил его на 38% в прошлом году; что он не поднял зарплату людям, но я поднял ее на 40%; что Винский не хотел делать реформы, но я их предлагал, а она их блокировала", - подчеркнул Винский. 

 

20 мая на заседании Кабинета министров было заявлено об установлении многочисленных случаев нарушений тогдашним министром обороны Юрием Ехануровым действующего законодательства. В частности, речь шла о выявлении масштабных нарушений в земельной сфере, о коррупции в Министерстве обороны при организации питания солдат и закупки топлива для военной техники. 

 

Позже Кабмин зарегистрировал в ВР проект постановления об освобождении Еханурова от должности министра обороны Украины, и 5 июня он был освобожден. Иосифа Винского премьер-министр Тимошенко обвинила в попытках использовать средства государственного предприятия "Укрпочта" не по целевому назначению. ВР освободила Винского 23 июня. 

 

Винский считает целесообразным проведение досрочных парламентских выборов 

 

Кроме этого, Винский считает целесообразным проведение досрочных парламентских выборов, сообщает Newsru.ua. 

 

"Досрочные парламентские выборы являются сегодня вызревшей проблемой. Парламент показал свою полную безответственность перед обществом, полную недееспособность в условиях кризиса, абсолютную неадекватность политической позиции", - сказал Винский. 

 

По его словам, парламент и представленные в нем политические партии действуют не в интересах государства и общества, а в интересах одного или двух лиц. 

 

Винский убежден, что нынешняя политическая ситуация в Украине стала следствием отсутствия политической культуры и жесткого механизма политической ответственности любой политической силы. 

 

По его мнению, избиратели во время будущей президентской избирательной кампании выразят оценку деятельности всех ее участников. "Когда два премьер-министра (экс-премьер Виктор Янукович и действующий глава правительства Юлия Тимошенко), которые фактически 10 лет руководят государством, считают, что они достойны быть президентами и всеобщей народной любви, и не учитывают, что люди сегодня не воспринимают ни Верховную Раду, ни правительство – это говорит о том, что есть определенный политический нигилизм", - считает Винский. 

 

Лидер объединения надеется, что на будущей избирательной кампании сработают демократические завоевания последних лет, и люди будут принимать решение по каждому из кандидатов в Президенты адекватно их нынешней деятельности. 

 

В свою очередь министр юстиции Николай Онищук заявил, что досрочные парламентских выборы могут состояться только при условии сложения депутатами 150 мандатов.  

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Политика
Источник: www.randevucity.net
<< Предыдущая
Кабмин хочет регулировать цены на бензин
Следующая >>
Янукович замахнулся на земли Лозинского

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.