![]() И всё-таки человеческий мозг страдает от мобильного телефона26 Января 2007 Новые данные медицинских исследований Сколько бы учёные, производители мобильных и их обладатели не спорили, электромагнитное излучение сотового всё-таки действует на человека и отнюдь не самым лучшим образом. Отчёт о том, что в человеческом организме страдает от использования сотового, недавно был опубликован в одном известном журнале.
International Journal of Cancer сообщает нам, что люди, которые регулярно разговаривают по мобильному телефону в течение 10 лет начинают страдать от нарушения работы нервной системы, выражающемся в появлении со стороны, куда чаще всего прикладывается трубка, опухоли глиомы.
Однако, наличие какого бы то ни было вредного влияния на здоровье человека, использующего мобильный телефон, часто пытаются и отрицать или заменять незначительными расстройствами. Был случай, когда единственной проблемой, которую приносит в человеческий мир мобильный, медики называли заторможенность реакции водителей во время движения.
Но сейчас стало обнаруживаться всё больше и больше противопоказаний к использованию сотовых телефонов. Любопытно, относится ли риск заболеть чем-нибудь неприятным и к применению таких аксессуаров, как, например, Bluetooth?
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: мобильные технологии | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Мучает "варикоз"? - Выше ноги от земли | Следующая >> Защита окружающей среды опасна для здоровья |
Почитать еще:
- От UMC останется только Jeans
- Сотовый рынок исчерпал себя - грядут значительные изменения
- Смартфон - лидер среди гаджетов и новая любимая игрушка россиян
- People.net запустил мобильный портал с полноценным бесплатным контентом
- На рынке мобильной связи Украины идет ценовая война
- Учёные: Рак от мобильного телефона неизбежен
- SMS-лохотроны учат бизнесу за $5
- GSM-наркомания всерьез угрожает психике: подробности
- Экологически чистые телефоны обходятся без аккумуляторов
- Новая система позволит узнать, чем занят владелец мобильника